Стартовала Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ с родителями» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » ЕГЭ » Стартовала Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ с родителями» - «Образование»
Фото: Рособрнадзор В течение февраля во всех регионах России пройдет акция «Единый день сдачи ЕГЭ с родителями», сообщает пресс-служба инициатора акции – Федеральной службы в сфере образования и науки. Традиционно в каждом регионе вместе с родителями в ЕГЭ участвуют министры образования, а в

Фото: Рособрнадзор

Традиционно в каждом регионе вместе с родителями в ЕГЭ участвуют министры образования, а в Рязанской и Тульской области к ним присоединятся другие министры социального блока.

15 февраля экзамен сдавали родители из Мурманской области, а 26 февраля пункты проведения экзамена откроются для родителей в 50 регионах. В этот же день в Москве ЕГЭ будет сдавать руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Ожидается также участие председателя правительства Республики Ингушетия  Зялимхана Евлоева, мэра Калининграда Алексея Силанова, председателя Вологодской территориальной общественной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Светланы Павлушковой, уполномоченного по правам ребенка Рязанской области Екатерины Мухиной, призера Олимпийских игр – 2004 Глеба Писаревского.

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ с родителями» в 2019 году проходит в третий раз, впервые она состоялась в феврале 2017 года. В первый день, 7 февраля, к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов России.

В 2018 году старт акции 19 февраля дали руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов и глава Республики Крым Сергей Аксенов. Проведение акции в Крыму помогло жителям полуострова ближе познакомиться с процедурой ЕГЭ. В прошлом году к акции присоединились все субъекты РФ.