В Москве заработал сервис онлайн-уведомлений о результатах ЕГЭ и ОГЭ - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » ЕГЭ » В Москве заработал сервис онлайн-уведомлений о результатах ЕГЭ и ОГЭ - «Образование»
В Москве заработал сервис онлайн-уведомлений о результатах ЕГЭ и ОГЭ - «Образование»
Фото: pixabay.com В Москве заработал сервис онлайн-уведомлений о результатах Единого государственного экзамена и Основного государственного экзамена, сообщает официальный сайт мэра столицы. Услуга запущена на официальном сайте мэра Москвы и в мобильном приложении «Госуслуги Москвы». Есть два


В Москве заработал сервис онлайн-уведомлений о результатах ЕГЭ и ОГЭ - «Образование»

Фото: pixabay.com


В Москве заработал сервис онлайн-уведомлений о результатах Единого государственного экзамена и Основного государственного экзамена, сообщает официальный сайт мэра столицы. 


Услуга запущена на официальном сайте мэра Москвы и в мобильном приложении «Госуслуги Москвы». 


Есть два способа получения уведомлений – на сайте mos.ru можно подписаться на уведомления в личный кабинет и по электронной почте, а в меню мобильного приложения — на push-уведомления.


В Департаменте информационных технологий города Москвы сообщили, что результаты ЕГЭ публикуются на столичном портале госуслуг с 2012 года. 



«До сих пор узнать о них можно было только через интерактивную форму на портале госуслуг. Так как точные сроки публикации известны приблизительно день в день, одновременно тысячи пользователей заходили в систему по много раз, тем самым перегружая портал. Это зачастую приводило к сбоям в его работе», - сообщили в пресс-службе Департамента. 



Теперь необходимости постоянно проверять портал не будет. Пользователи смогут сразу получать информацию не только о том, что на сайте mos.ru доступны результаты ГИА, но и о количестве баллов за тот или иной экзамен. Для подписки на рассылку и push-уведомления необходимо ввести ввести код участника и номер документа, удостоверяющего личность (без серии).



«В этом году мы упростили доступ к услуге. Раньше нужно было вводить еще и фамилию, имя, отчество школьника, теперь достаточно двух параметров. К тому же мы запустили функцию автосохранения этих данных, то есть при каждом входе набирать эти параметры, как раньше, не нужно», - уточнили в Департаменте. 



В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика