Планируется, что русский язык и математика останутся обязательными в ЕГЭ-2021 – Музаев - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » ЕГЭ » Планируется, что русский язык и математика останутся обязательными в ЕГЭ-2021 – Музаев - «Образование»
Планируется, что русский язык и математика останутся обязательными в ЕГЭ-2021 – Музаев - «Образование»
Фото: Минпросвещения России Планируется, что русский язык и математика останутся обязательными в Едином государственном экзамене в 2021 году, сообщил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев. «Мы ничего не меняли в нормативных документах, в порядке


Планируется, что русский язык и математика останутся обязательными в ЕГЭ-2021 – Музаев - «Образование»

Фото: Минпросвещения России


Планируется, что русский язык и математика останутся обязательными в Едином государственном экзамене в 2021 году, сообщил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев.


«Мы ничего не меняли в нормативных документах, в порядке проведения экзаменов. Тот шаг, который были вынуждены сделать этим летом, был продиктован объективной реальностью, мы на этот шаг вместе с Минпросвещения пошли, нам это одобрило высшее руководство страны, и родительское сообщество встретило это позитивно», – сказал Анзор Музаев.


Он отметил, что в настоящее время рано загадывать, нужно ли будет воспользоваться в этом году таким подходом, поскольку сейчас начало учебного года.


«Система управления показала, что, если будет необходимость такая, будет такая же ситуация, как в прошлом году, потоки учащихся нужно будет уменьшать, сокращать. Опыт показал, что мы достаточно гибкие в этом направлении и можем принять это решение достаточно быстро.  Пока мы рассматриваем вариант, что русский язык и математика остаются для получения аттестатов», – уточнил Анзор Музаев.


В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика