Опасный дефицит: 5 признаков того, что вы потребляете мало углеводов (Focus, Германия) - «Наука» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Наука » Опасный дефицит: 5 признаков того, что вы потребляете мало углеводов (Focus, Германия) - «Наука»
© Image by romanov from Pixabay#" Крель называет пять признаков, указывающих на недостаток углеводов в организме. Вот они. Усталость и вялость: если организм не получает глюкозу, он лишен важного источника энергии. Опускается уровень сахара в крови, мы чувствуем себя уставшими и вялыми. Приступы

© Image by romanov from Pixabay#"

Крель называет пять признаков, указывающих на недостаток углеводов в организме. Вот они.

Усталость и вялость: если организм не получает глюкозу, он лишен важного источника энергии. Опускается уровень сахара в крови, мы чувствуем себя уставшими и вялыми.

Приступы голода: нестабильный уровень сахара в крови приводит к приступам голода. Организм требует большего количества углеводов, нас тянет на сахара и сладости.

Запах изо рта: если организм ощущает недостаток углеводов, он начинает превращать в углеводы свои жировые запасы. Организм переходит в состояние кетоза и выделяет через рот кетоновые тела, то есть химические соединения. Это приводит к неприятному запаху изо рта.

Проблемы с пищеварением: большинство углеводосодержащих продуктов содержат много так называемых балластных веществ, известных обычному потребителю под названием пищевой клетчатки. Оказалось, что балластные вещества, то есть клетчатка, не просто утоляют голод, но и необходимы для нормального пищеварения. Отсутствие в организме балластных веществ (их дефицит можно восполнить, поедая крупяные изделия, а также во фрукты и овощи) приводит к запорам.

Головные боли и рассеянность: чтобы снабжать мозг энергией, нам нужна глюкоза. Если ее нет, мы становимся рассеянными. Кроме того, снижение уровня сахара в крови приводит к головным болям.

Даниэла Крель говорит, что лучшие источники углеводов — фрукты, овощи и цельнозерновые продукты. В них содержится и множество балластных веществ и витаминов.

Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.