Китай показал новые снимки с Марса, сделанные зондом - «Наука» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Наука » Китай показал новые снимки с Марса, сделанные зондом - «Наука»
Китай показал новые снимки с Марса, сделанные зондом - «Наука»
Национальное космическое агентство Китая / Национальное космическое агентство Москва, 1 января - АиФ-Москва. Национальное космическое управление Китая опубликовало новые фотографии Марса, которые были сделаны при помощи китайского исследовательского зонда «Тяньвэнь-1» и марсохода «Чжуронг». Об этом

Национальное космическое агентство Китая / Национальное космическое агентство
Москва, 1 января - АиФ-Москва.

Национальное космическое управление Китая опубликовало новые фотографии Марса, которые были сделаны при помощи китайского исследовательского зонда «Тяньвэнь-1» и марсохода «Чжуронг». Об этом сообщает РИА Новости.

На снимках запечатлен кратер, названный в честь советского конструктора Сергея Королева. Кроме того, на них изображено дюнное поле Олимпия, а также северная полярная шапка планеты, состоящая из льда и углекислого газа.

Космическое управление также получило фотографии с общим планом орбитального аппарата и частичный план с развернутым солнечным парусом.

Зонд «Тяньвэнь-1» находится в 350 млн километрах от Земли. Его время работы составляет 526 дней. Китайские устройства проводят разведку и необходимые тесты. В космическом управлении утверждают, что в целом им удалось собрать около 560 гигабайт необработанных данных. Там также сообщили об исправной работе аппаратов.

Ранее стало известно, что японские исследователи начнут подготовку к запуску первого в мире деревянного спутника в начале 2022 года.

Ctrl
Enter