Россияне завоевали 13 золотых медалей на WorldSkills Juniors - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Россияне завоевали 13 золотых медалей на WorldSkills Juniors - «Образование»
Россияне завоевали 13 золотых медалей на WorldSkills Juniors - «Образование»
WorldSkills Россияне завоевали 13 золотых медалей на WorldSkills Juniors, сообщает пресс-служба WorldSkills Russia. Юниорские соревнования WorldSkills Juniors проходят параллельно с основными состязаниями мирового чемпионата WorldSkills Kazan 2019. Соревнования по профессиональному мастерству среди

Россияне завоевали 13 золотых медалей на WorldSkills Juniors - «Образование»

WorldSkills

Юниорские соревнования WorldSkills Juniors проходят параллельно с основными состязаниями мирового чемпионата WorldSkills Kazan 2019. Соревнования по профессиональному мастерству среди юниоров проводились по 13 компетенциям, в них приняли участие 13 стран.

Отмечается, что практически все золото компетенций завоевал основной состав национальной сборной России, за исключением компетенции «Малярные и декоративные работы», в которой также россиянка получила медальон.

«В нашей сборной на чемпионате – 17 конкурсантов из разных регионов России: из Москвы, Бурятии, Новосибирска, Самары, Казани. Российские школьники и студенты колледжей в возрасте от 16 лет и младше принимают участие в чемпионатах WorldSkills Russia, но сегодня я бы хотела отметить самых юных участников: на этом чемпионате в компетенции «Промышленная робототехника» участвовали дети от 12 лет. Представьте, в каком нежном возрасте они осваивают столь серьезные навыки», – сообщила тимлидер юниорской сборной России на мировом чемпионате профессионального мастерства WorldSkills Kazan 2019 Анна Узалукова.

В России подготовка в юниорской категории ведется по 84 компетенциям.

WorldSkills Kazan 2019 проходит в Казани с 22 по 27 августа 2019 года. В нем принимают участие более 1300 конкурсантов из 63 стран мира, которые соревнуются в 56 компетенциях. Чемпионат станет самым масштабным международным мероприятием в России в 2019 году. Право на его проведение Казань получила в 2015 году по результатам голосования всех стран − членов международного движения WorldSkills International.

WorldSkills – это международное некоммерческое движение, созданное с целью повышения престижа рабочих профессий и развития профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире. Раз в два года WorldSkills проводит международные соревнования профессионального мастерства. РФ присоединилась к движению в 2012 году.