Васильева осмотрела зеленый коридор для отдыхающих «Артека» в международном аэропорту «Симферополь» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Васильева осмотрела зеленый коридор для отдыхающих «Артека» в международном аэропорту «Симферополь» - «Образование»
Фото: Пресс-центр МДЦ «Артек» В рамках рабочей поездки с Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым в Севастополь, где прошло совещание о ходе реализации национальных проектов на территории Республики Крым и Севастополя в части здравоохранения, образования и культуры,

Фото: Пресс-центр МДЦ «Артек»

В рамках рабочей поездки с Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым в Севастополь, где прошло совещание о ходе реализации национальных проектов на территории Республики Крым и Севастополя в части здравоохранения, образования и культуры, глава Министерства просвещения Российской Федерации Ольга Васильева осмотрела зеленый коридор, организованный в международном аэропорту «Симферополь» для отдыхающих Международного детского центра «Артек», сообщает пресс-служба Минпросвещения России.

По окончании смены в официальные дни разъезда в аэропорту детей встречают специально подготовленные сопровождающие. Для ребят выделена отдельная лента рентгеновского сканера, им помогают на всех этапах маршрута, включая регистрацию и сдачу багажа.

Министр просвещения Российской Федерации высоко оценила уровень безопасности, который обеспечивают детям сотрудники лагеря «Артек» и международный аэропорт.

«Зеленый коридор для отдыхающих лагеря в первую очередь повышает меры безопасности. Дети находятся под необходимым присмотром, уже сходя с трапа самолета, и родители спокойны, чувствуют уверенность. Такой подход говорит об ответственном отношении. Это инициатива администрации аэропорта, но я уверена, что такой опыт можно и нужно распространять», – сказала Васильева.

Правительство Российской Федерации внесло в Государственную Думу два проекта федеральных законов, принятие которых позволит обеспечить доступ на рынок услуг в сфере отдыха и оздоровления детей только тем организациям, в которых созданы безопасные условия пребывания. Проекты разработаны Минпросвещения России совместно с федеральными органами исполнительной власти.