«Учитель года» в Республике Ирландия - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » «Учитель года» в Республике Ирландия - «Образование»
«Учитель года» в Республике Ирландия - «Образование»
Фото: teacherawards.ie Конкурс «Национальный учитель года» (The National Teacher of the Year Awards) в Ирландии отмечает учителей, которые не ограничиваются в образовательном процессе «одной классной комнатой». Премия присуждается за инновации, внеклассную активность, в том числе профориентационные


«Учитель года» в Республике Ирландия - «Образование»

Фото: teacherawards.ie


Конкурс «Национальный учитель года» (The National Teacher of the Year Awards) в Ирландии отмечает учителей, которые не ограничиваются в образовательном процессе «одной классной комнатой». Премия присуждается за инновации, внеклассную активность, в том числе профориентационные программы. Премируются не только учителя, но и руководители. Национальная премия для учителей организована площадкой BetterExaminations.ie в партнерстве с организацией мероприятий Alchemy и Национальной ассоциацией руководителей в сфере образования.


Номинация учителей проходит по 9 разным категориям: «Самый вдохновляющий учитель», «Самое харизматичное преподавание», «Лучший вклад в благополучие студентов», «За долголетнее служение образованию», «За лучшую образовательную деятельность», «За лучший вклад в продвижение науки, технологий, инжиниринга и математики», «За нестандартные пути обучения», «За вклад в спорт», «Лучший директор школы (руководитель года)».


Заявки могут быть представлены директорами, студентами, учениками, родителями и другими сотрудниками онлайн на сайте www.teacherawards.ie. Ученики, которые номинируют своих учителей, рассказывают, какие изменения в их жизни произошли во время обучения.  


Ирландская национальная организация учителей (INTO) занимает центральное место в развитии преподавания в начальной школе. INTO является крупнейшим профсоюзом учителей. 


В Ирландии активно работает национальный учебный совет (teachingcouncil.ie), который ежегодно выделяет до 100 тыс. евро учителям и иным специалистам, участвующим в образовательных исследованиях. Эта сумма делится на 33 стипендии в сфере поощрения исследовательской деятельности. Для учителей членство в Учебном совете само собой рассматривается как общественное признание.


В сфере поддержки отдельных отраслей науки в области начального образования Ирландии известна программа «Путешествие в начальную науку и математику». Она направлена на повышение интереса учеников, преподавателей и представителей общественности к науке, технологиям, инжинирингу и математике. Цель программы – привлечь к естественным наукам учащихся начальных классов через практические и яркие интерактивные занятия. Программа проводится совместно с Европейским бюро ресурсов космического образования (ESERO), Ирландия.


Цифровизации школы посвящена награда  «Индивидуальная цифровая школа» (Digital Schools of Distinction). Призовой фонд составляет до 300 тыс. евро. Денежные призы присуждаются школам, активно популяризующим информационно-коммуникационные технологии в учебных программах. ИКТ рассматриваются как творческий инструмент, который лежит в основе учебной среды и используется учениками для создания визуально привлекательных проектов, эссе, плакатов и других материалов, а также  фильмов, подкастинга и блогов. Школа, кроме того, использует ИКТ для связи с другими школами, внешним миром и для записи уроков и событий. Поощряется использование робототехники и кодирования в качестве инструментов для повышения вовлеченности в учебную программу.


Благополучию школьников уделяется особое внимание. Хорошее психическое, физическое и эмоциональное здоровье имеют большое значение для того, чтобы учащиеся могли полностью раскрыть свой потенциал. Учителя премируются за поддержку активной, счастливой и здоровой жизни учеников в процессе обучения.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика