Стартует конкурс научно-технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты XXI века» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Стартует конкурс научно-технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты XXI века» - «Образование»
Фото: PressFoto Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Министерством образования Республики Беларусь при непосредственной поддержке Постоянного Комитета Союзного государства проводится конкурс научно-технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты XXI века».

Фото: PressFoto

Конкурс пройдет с 14 по 19 мая 2019 года на территории Российской Федерации (Московская область, г. Королев).

Мероприятие проходит в целях расширения российско-белорусского интеграционного сотрудничества в сфере образования и укрепления дружеских связей между учащимися, которые занимаются техническим творчеством в Российской Федерации и Республике Беларусь. Также конкурс направлен на выявление и поддержку талантливых и одаренных детей в области научно-технического творчества, развитие у них интереса к инженерно-техническим профессиям и исследовательской деятельности.

В 2019 году в конкурсе планируется участие 327 человек: 218 – из Российской Федерации и 109 – из Республики Беларусь.

Конкурс научно-технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты XXI века» проводится один раз в два года, начиная с 2009 года, и реализуется за счет средств бюджета Союзного государства.

Дополнительные материалы

Положение о проведении конкурса научно-технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты XXI века»

PDF,
686.38 Кб)