В Подмосковье более 1 тысячи учителей прошли проверку на знание собственных предметов - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Подмосковье более 1 тысячи учителей прошли проверку на знание собственных предметов - «Образование»
Фото: PressFoto В Подмосковье более 1 тысячи учителей прошли проверку на знание собственных предметов, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя Правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой. «В Московской области завершился первый этап

Фото: PressFoto

«В Московской области завершился первый этап исследования, в котором приняли участие более 1 тысячи учителей. Это тестирование стало очередным элементом масштабной работы по диагностике системы образования Подмосковья», –  сообщила Забралова.

Она уточнила, что тестирование проводилось в рамках реализации национального проекта «Образование» и регионального проекта «Учитель будущего».

«В исследовании принимали участие учителя высшей и первой квалификационных категорий по русскому языку, обществознанию, английскому языку, математике – в среднем по 250 человек по каждому предмету. Тестирование было направлено как на знание своего предмета, так и на выявление методических компетенций. Мы уже в этом году планируем проведение независимых диагностик педагогов для выявления недоработок и построения программ повышения квалификации на основании этих замеров. Наша цель – переход к персонифицированной модели развития педагогов Подмосковья. Ожидается, что экспертами второго и последующих этапов станут лучшие учителя Подмосковья, показывающие высокие результаты», – отметила Забралова.

Национальный проект «Образование» был утвержден президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран по качеству общего образования. Бюджет проекта – 784,5 миллиарда рублей. Реализация нацпроекта «Образование» охватит период с 2019 до 2024 года.

Куратор проекта – заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова. Руководитель проекта – министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева.