Министерство просвещения продлило срок действия квалификационных категорий учителей - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Школа » Министерство просвещения продлило срок действия квалификационных категорий учителей - «Образование»
Фото: Минпросвещения России В связи с эпидемиологической ситуацией министром просвещения Сергеем Кравцовым подписан приказ о продлении до 31 декабря 2020 года срока действия квалификационных категорий педагогических работников, у которых он заканчивается в период с 1 апреля 2020 года по 1 сентября

Фото: Минпросвещения России

В связи с эпидемиологической ситуацией министром просвещения Сергеем Кравцовым подписан приказ о продлении до 31 декабря 2020 года срока действия квалификационных категорий педагогических работников, у которых он заканчивается в период с 1 апреля 2020 года по 1 сентября 2020 года. Приказ направлен на регистрацию в Минюст России и в ближайшее время вступит в силу, сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.

Таким образом, у педагогов сохранится возможность получать выплаты за квалификационную категорию, которые они получали ранее.

Кроме того, Министерство просвещения призвало регионы с повышенной ответственностью отнестись к подготовке выплат учителям за классное руководство.

В ходе совещания с региональными органами управления образованием, прошедшим 30 апреля в режиме видео-конференц-связи, Сергей Кравцов отметил, что поддержка учителей, учитывая происходящее в системе образования ввиду эпидемиологической обстановки в стране, должна быть неизменным приоритетом на всех уровнях управленческих кадров.

«В своем Послании Федеральному Собранию и тексте поручений Президент чётко обозначил, что новые выплаты ни в коем случае не должны привести к отмене или к уменьшению уже имеющихся региональных выплат за классное руководство. Мы за этим будем очень тщательно следить не только в рамках ежеквартальных и ежемесячных отчётов, но и в режиме онлайн, – подчеркнул Министр просвещения. – Прошу максимально ответственно отнестись ко всем механизмам поддержки педагогического сообщества».