В Москве прошли соревнования по ментальной арифметике ALOHA - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Москве прошли соревнования по ментальной арифметике ALOHA - «Образование»
В Москве прошли соревнования по ментальной арифметике ALOHA - «Образование»
Фото: ALOHA Mental Arithmetic В Москве в Мультимедийном историческом парке «Россия – моя история» прошли всероссийские соревнования по международной программе ментальной арифметики ALOHA, сообщает пресс-служба программы. В состязаниях приняли участие около 300 учеников ALOHA от пяти до 13 лет из

В Москве прошли соревнования по ментальной арифметике ALOHA - «Образование»

Фото: ALOHA Mental Arithmetic

В состязаниях приняли участие около 300 учеников ALOHA от пяти до 13 лет из разных регионов России.

Участники должны были решить 70 арифметических примеров разной сложности на сложение, вычитание, умножение, деление, проценты и дроби, возведение в квадратную степень и извлечение квадратного корня за пять минут. Затем они продемонстрировали свои уникальные способности на сцене, решая примеры любой сложности, продиктованные из зала. По итогам мероприятия было выявлено 23 чемпиона России по ментальной арифметике ALOHA, а также более 100 призера разного уровня.

Отмечается, что призеры и чемпионы третьих всероссийских соревнований представят Россию на 26-х международных соревнованиях ALOHA Mental Arithmetic, которые пройдут 20 июля 2019 года в китайском городе Фошань, недалеко от Гуанчжоу.

Международная программа ментальной арифметики ALOHA (Abacus Learning Of Higher Arithmetic) – это программа обучения быстрому устному счету, которая способствует комплексному развитию интеллекта детей от пяти до 13 лет. В результате обучения у детей развивается память, концентрация внимания, образное мышление, слуховое внимание, а также способность производить в уме любые арифметические операции с большой скоростью.

В России программа реализуется в соответствии с Указом Президента Российский Федерации от 7 мая 2012 года № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» и Концепцией развития математического образования в Российской Федерации.