Проекты АНО «Россия – страна возможностей» объединяют более 1,5 млн человек - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Проекты АНО «Россия – страна возможностей» объединяют более 1,5 млн человек - «Образование»
Фото: podolsk.ru Более 1,5 млн человек участвуют в проектах АНО «Россия – страна возможностей», сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора организации, проректора РАНХиГС Алексея Комиссарова. В среду в послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин призвал молодых людей активно

Фото: podolsk.ru

В среду в послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин призвал молодых людей активно участвовать в создаваемых проектах личностного роста, таких как «Я – профессионал», «Мой первый бизнес», «Лидеры России».

«Глава государства подчеркнул важность конкурсов и программ, которые помогают молодежи найти применение своим талантам и способностям. Флагманские проекты платформы «Россия – страна возможностей» за год проведения показали, что являются эффективными механизмами профессиональной и личностной самореализации граждан, помогают готовить самых востребованных специалистов. Сегодня эти проекты объединяют уже более 1,5 млн россиян», – заявил Алексей Комиссаров.

Он отметил, что тема подготовки кадров «проходила красной нитью через все обращения президента Федеральному собранию» и без высококвалифицированных специалистов будет крайне трудно решить важнейшие задачи, поставленные президентом страны.

Платформа «Россия – страна возможностей» была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе президента РФ. Она объединяет различные образовательные, кадровые и социальные проекты, способствующие самореализации граждан и продвижению общественных инициатив.