В Москве пройдет юбилейный Математический праздник - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Москве пройдет юбилейный Математический праздник - «Образование»
В Москве пройдет юбилейный Математический праздник - «Образование»
Фото: PressFoto © YayMicro/gemenacom В Москве пройдет юбилейный ХХХ Математический праздник, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки столицы. К участию в мероприятии приглашаются ученики 6–7 классов, площадками для проведения станут МГУ им. М.В. Ломоносова, вузы и школы города.

В Москве пройдет юбилейный Математический праздник - «Образование»

Фото: PressFoto © YayMicro/gemenacom

Обязательный атрибут Математического праздника – олимпиада, которая продлится в течение двух часов. Кроме того, для участников будут проведены лекции и тематические игры.

«Количество участников Математического праздника в последние годы постоянно растет. И мы очень рады, что так много школьников интересуются математикой. Сейчас в городе появляется все больше возможностей получать хорошее математическое образование, чтобы потом быть успешным. Есть целая система кружков, профильных семинаров, выездных сборов», – отметил директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко.

Он уточнил, что праздник способствует популяризации математики среди школьников.

Математический праздник проводится ежегодно с 1990 года. Организаторы – Департамент образования и науки города Москвы, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Центр педагогического мастерства при участии ведущих вузов и школ города.