Московский конкурс советов «ЕГЭ на 100» получил статус федерального - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Московский конкурс советов «ЕГЭ на 100» получил статус федерального - «Образование»
Московский конкурс советов «ЕГЭ на 100» получил статус федерального - «Образование»
Московский центр качества образования объявляет о начале ежегодного конкурса лучших советов по подготовке к единому государственному экзамену. Конкурс «ЕГЭ на 100» проводится в столице четвертый год подряд и с этого года пройдет на федеральном уровне. Цель конкурса – поделиться друг с другом


Московский конкурс советов «ЕГЭ на 100» получил статус федерального - «Образование»

Московский центр качества образования объявляет о начале ежегодного конкурса лучших советов по подготовке к единому государственному экзамену. Конкурс «ЕГЭ на 100» проводится в столице четвертый год подряд и с этого года пройдет на федеральном уровне.


Цель конкурса – поделиться друг с другом небольшими секретами, которые могут помочь учащимся лучше справиться с итоговой государственной аттестацией. К участию приглашаются школьники, их родители и учителя. Рассматривается как индивидуальное участие, так и в составе команды.   


Интерес к конкурсу постоянно растет: только в прошлом году своими советами поделились более тысячи участников из Москвы. Столичный опыт оценили на федеральном уровне, поэтому в этом году границы конкурса расширяются: теперь советы могут присылать педагоги и учащиеся школ из всех регионов.



«С этого года конкурс становится федеральным, поэтому мы с радостью приглашаем к участию школьников и учителей из других городов Российской Федерации. Это даст возможность получать еще больше дельных и эффективных советов», – рассказала председатель жюри конкурса «ЕГЭ на 100», начальник отдела Московского центра качества образования Галина Свечкопалова.



Прием работ на конкурс начался 11 февраля. На сайте егэна100.рф, а также на сайте и в социальных сетях МЦКО размещены подробные правила участия и положение о конкурсе. Для того чтобы поучаствовать в конкурсном отборе, необходимо придумать и креативно оформить советы выпускникам по сдаче ЕГЭ. Творческие работы можно отправить в одном из  предложенных форматов: эссе, видеоролик, презентация.


Заявки принимаются до 12 мая 2019 года включительно на электронную почту: konkurs@mcko.ru. В письме необходимо обязательно указывать Ф.И.О. автора, образовательную организацию, контактный номер для связи.


«Конкурс «ЕГЭ на 100» – это интересный взгляд на серьезную процедуру государственной итоговой аттестации. Он сближает учеников разных возрастов и помогает младшим школьникам косвенно готовиться к экзамену и формировать к нему простое отношение. Ученики нашей школы растут вместе с конкурсом и в этом году планируют принимать в нем участие в четвертый раз», – отметил учитель информатики школы № 1034 Ильдар Хусаинов.


Советы по подготовке к ЕГЭ будут размещены в открытом доступе на сайте конкурса, в социальных сетях и на сайте Московского центра качества образования.


Авторы лучших советов получат ценные призы, а также возможность принять участие в специальной программе Московского международного форума «Город образования» в 2019 году.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика