В Москве 22 декабря стартует образовательный проект «Историческое путешествие в Музее Победы» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Москве 22 декабря стартует образовательный проект «Историческое путешествие в Музее Победы» - «Образование»
Фото: Фотобанк Лори В Москве 22 декабря стартует образовательный проект «Историческое путешествие в Музее Победы», сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы. Цикл мероприятий проводится Московским центром «Патриот.Спорт» ежегодно, однако в этом году он проходит впервые в

Фото: Фотобанк Лори

Цикл мероприятий проводится Московским центром «Патриот.Спорт» ежегодно, однако в этом году он проходит впервые в онлайн-формате. Принять участие в проекте смогут ученики 7-х кадетских классов столицы.

Онлайн-экскурсии будут проходить в режиме видеоконференции. Программа разработана специально для кадет и утверждена научно-методическим советом Музея Победы.

«Наш образовательный проект помогает ребятам почувствовать себя частью истории страны, больше узнать о подвигах и героизме предков. История войны – это история обычных людей, рядовых солдат и офицеров, мирного населения. Поэтому задача «Исторического путешествия» – посмотреть на войну глазами современников и показать детям, что только благодаря личному подвигу общая Великая Победа стала возможной», – сообщил директор Московского центра «Патриот.Спорт» Марат Кучушев.

Планируется, что в мероприятиях проекта примут участие 6,5 тысячи кадет. Для каждого класса сотрудники музея проведут отдельную онлайн-экскурсию. Группы, которые выполнят задания лучше всех, получат призы от Московского центра «Патриот.Спорт».

Проект «Историческое путешествие в Музее Победы» проходит в третий раз. В 2018 году в нем приняли участие около 5 тысяч кадет, в 2019-м – 5,5 тысячи.