Определены победители конкурса «Сокровища большой страны» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Определены победители конкурса «Сокровища большой страны» - «Образование»
Определены победители конкурса «Сокровища большой страны» - «Образование»
Фото: PressFoto Победителями третьего ежегодного конкурса «Сокровища большой страны» благотворительного фонда «Созидание» стали маленькие сельские библиотеки республик Татарстан, Удмуртия и Тыва. В этом году конкурс был сфокусирован на теме здорового образа жизни: его партнером и спонсором выступил


Определены победители конкурса «Сокровища большой страны» - «Образование»

Фото: PressFoto


Победителями третьего ежегодного конкурса «Сокровища большой страны» благотворительного фонда «Созидание» стали маленькие сельские библиотеки республик Татарстан, Удмуртия и Тыва. В этом году конкурс был сфокусирован на теме здорового образа жизни: его партнером и спонсором выступил туроператор оздоровительных туров ZDRAVO.RU. 


В конкурсе приняли участие библиотеки из 32 регионов России, которые прислали в общей сложности 101 проект. 


Абсолютным лидером по количеству участников конкурса стала Удмуртия. Из этой республики пришло 14 проектов и неудивительно, что один из них вошел в число победителей конкурса. 


На втором месте – Башкортостан, библиотеки которого представили вниманию жюри девять проектов. Замыкает тройку самых активных участников Новгородская область. Из этого региона поступило семь проектов. 


Чуть меньше проектов – по пять – пришло из Карелии, Алтайского и Красноярского краев, Архангельской и Новосибирской областей, а также четыре из Краснодарского края.


Примечательно, что из Республики Татарстан было получено всего три проекта, но качество их подготовки было таким высоким, что сразу два проекта жюри признало победителями. Четвертым лауреатом конкурса стала библиотека из Тывы.


Наибольший интерес вызвала номинация «Здоровье круглый год» (47 проектов), за ней следует «День здоровья» (25 проектов), «Вода источник жизни и красоты» (16) и, наконец, «Двигайся больше – проживешь дольше» (13).



«Мы очень рады, что получили самые разные проекты: большие и не очень, новые и уже действующие с планами дальнейшего развития, – отметила директор фонда «Созидание» Елена Смирнова. – Нам очень важны все проекты и дороги все участники, ведь иногда даже маленький, но смелый проект от успеха отделяет лишь небольшая финансовая поддержка в виде гранта от фонда, на которую он сможет реализовать свою замечательную идею и создать что-то очень нужное и полезное для жителей своей деревни, села, станицы!»



Гранты в размере 30 тысяч рублей от партнера фонда и спонсора конкурса туроператора оздоровительных туров ZDRAVO.RU на реализацию своего проекта получают следующие библиотеки-победители в своей номинации:


– «Здоровье круглый год» –  библиотека Ярской школы №2 (Республика Удмуртия, Ярский район, п. Яр) с проектом «Строительство полосы препятствий». Проект предусматривает создание дополнительных условий в сельской школе для развития физического и духовного здоровья детей, и в частности, создание условий для активного эмоционального и содержательного отдыха, досуга, занятости и оздоровления молодого поколения жителей поселка.


– «День здоровья» – Костенеевская сельская библиотека (Республика Татарстан, Елабужский район, с. Костенеево) с проектом «Книга, спорт, игра – ура!». Он предполагает целую программу действий библиотеки для оздоровления души и тела, а также содействия гармоничному развитию подрастающего поколения читателей. 


– «Вода – источник жизни и красоты» – Сухаревская сельская библиотека №32 (Республика Татарстан, Нижнекамский район, с. Сухарево) с проектом «Клад знаний», нацеленным на сохранение местных родников, экологическое просвещение населения и приобщение жителей к чтению.


–  «Двигайся больше – проживешь дольше!» – библиотека села Тээли (Республика Тыва, Бай-Тайгинский кожуун с. Тээли) с проектом открытия «Школы здоровья», которая будет вовлекать местное население в занятия физической культурой: фитнес, шейпинг, бег и т.д.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика