В школах Москвы запущен пилотный проект по выбору родителями питания для учащихся - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В школах Москвы запущен пилотный проект по выбору родителями питания для учащихся - «Образование»
В школах Москвы запущен пилотный проект по выбору родителями питания для учащихся - «Образование»
Фото: PressFoto В школах Москвы запущен пилотный проект по выбору родителями питания для учащихся, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на председателя экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования Москвы Людмилу Мясникову.


В школах Москвы запущен пилотный проект по выбору родителями питания для учащихся - «Образование»

Фото: PressFoto


В школах Москвы запущен пилотный проект по выбору родителями питания для учащихся, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на председателя экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования Москвы Людмилу Мясникову.



«Проведена совместная работа по внедрению сервиса заказа за родительские средства «Выбор питания». Сегодня в ряде столичных школ стартовал пока еще пилотный проект, который дает дополнительную возможность родителю вместе с ребенком выбрать из предложенного организатором питания меню те блюда или рационы, которые наиболее привлекательны для ребенка. Уверена, что данный проект получит широкое распространение, прежде всего потому, что он функционален, удобен для родителей и детей», - сказала Мясникова. 



Она заявила, что ни в одной московской школе в продаже нет чипсов и газировки.


«Организация питания в школах Москвы осуществляется в соответствии с установленными санитарными нормами и правилами (СанПиН 2.4.5. 2409-08). Данными правилами, утвержденными в 2008 году, тогда же установлены запреты на определенную пищевую продукцию, а именно – газированные напитки и чипсы картофельные. С 2012 года экспертно-консультативный совет инициировал создание в каждой образовательной организации комиссии родительского контроля за питанием детей. С уверенностью могу сказать, что на протяжении уже нескольких лет данной продукции в школьных буфетах нет», - добавила Мясникова. 


По ее словам, практически в каждой школе в настоящее время имеется отдельный стеллаж «Здравушка» с особой продукцией без сахара, без глютена, направленной на повышение иммунитета. 


Ранее заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Л.Огуль предложил запретить в школах продажу чипсов, газировки и шоколадных батончиков, в том числе в вендинговых аппаратах. 


В июле депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил запретить продажу сладких газированных напитков в школах и вузах, заменив их на компот и чай.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика