В Москве 27 сентября откроется выставка финалистов «Зеленой кисточки» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Москве 27 сентября откроется выставка финалистов «Зеленой кисточки» - «Образование»
В Москве 27 сентября откроется выставка финалистов «Зеленой кисточки» - «Образование»
Фото: Пресс-служба проекта «Зеленая Кисточка» В Москве в Медиацентре парка «Зарядье» 27 сентября откроется выставка работ финалистов «Зеленой кисточки», сообщает Пресс-служба проекта «Зеленая Кисточка». Профориентационный проект «Зеленая кисточка» формирует у детей экологическую ответственность и


В Москве 27 сентября откроется выставка финалистов «Зеленой кисточки» - «Образование»

Фото: Пресс-служба проекта «Зеленая Кисточка»


В Москве в Медиацентре парка «Зарядье» 27 сентября откроется выставка работ финалистов «Зеленой кисточки», сообщает Пресс-служба проекта «Зеленая Кисточка».


Профориентационный проект «Зеленая кисточка» формирует у детей экологическую ответственность и культуру безопасности через знакомство с профессиями инженера-эколога и специалиста по охране труда. С момента появления проекта в 2017 году в нем поучаствовали 1600 школьников в возрасте 9-14 лет из шести субъектов РФ: Чеченской Республики, Республики Крым, города Севастополя, Иркутской, Тульской и Ярославской областей. 


Каждый субъект-участник «Зеленой Кисточки» последовательно проходит несколько этапов проекта. Финальный этап — торжественное мероприятие в Москве: награждение победителей конкурса рисунков «Зеленая кисточка. Нарисуй мне родной край» и выставка работ финалистов конкурса, которая в этом году пройдет в парке «Зарядье». Вход на мероприятие 27 сентября свободный, предварительная регистрация не требуется. Сама выставка доступна для бесплатного посещения с 29 сентября. 


Среди гостей ожидаются главы московских представительств субъектов-участников проекта, представители Министерства просвещения РФ, Общероссийского народного фронта (ОНФ), московских Департаментов культуры, образования и природопользования и охраны окружающей среды, а также департаментов и министерств субъектов-участников. 


«Прививать любовь к природе и привычку к безопасности нужно с детства, тогда она усвоится лучше всего. Мы рады, что российские школьники благодаря проекту узнают много нового об экологии и охране труда из первых рук — от практикующих профессионалов, которые могут стать ролевыми моделями для детей в плане карьеры», - сообщила руководитель организационного комитета проекта «Зеленая кисточка» Вера Кузубов. 


Финал проекта соберет финалистов конкурса в Москве, где, помимо церемонии награждения, их ждет культурно-образовательная программа по столице и профориентационные мероприятия на базе «Учебно-методического центра ЭКОНСТАНДАРТ» и лабораторного центра стратегического партнера проекта — ГК «Экостандарт».


«Зелёная кисточка» — это Всероссийский социальный проект ранней профессиональной ориентации школьников из разных регионов России. Цель проекта – сформировать экологическое сознание и культуру безопасности у подрастающего поколения и развить у него мотивацию к защите окружающей среды. 


Проект закладывает основу для подготовки будущих инженеров-экологов и специалистов по охране труда, прививает школьникам ответственное отношение к окружающей среде, учит с детства сознавать и ценить собственную безопасность и безопасность других людей. Проект предоставляет детям и подросткам, в том числе из малообеспеченных и многодетных семей, а также семей с детьми-инвалидами, возможность «социального лифта». Он дает мотивацию к росту и пути реализации этой мотивации через знакомство с востребованными профессиями.


Методики работы со школьниками в рамках образовательного модуля проекта разработаны специалистами в профильных сферах и преподавателями учебно-методических центров. В работе проекта задействованы более пятидесяти профильных специалистов, научных сотрудников, представителей региональных органов исполнительной власти и волонтёров. 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика