В Москве открылось первое студенческое кафе - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Москве открылось первое студенческое кафе - «Образование»
В Москве открылось первое студенческое кафе - «Образование»
Фото: pixabay.com В Москве открылось первое студенческое кафе, сообщает пресс-служба Департамента образования города Москвы. Как сообщила председатель Экспертно-консультативного совета родительской общественности Людмила Мясникова, кафе находится на территории Политехнического колледжа №8.

В Москве открылось первое студенческое кафе - «Образование»

Фото: pixabay.com

«Переформатировать студенческую столовую в кафе – это была инициатива наших студентов, которые изъявили желание поучаствовать в проекте и сделать из простой столовой студенческое кафе. Поэтому все, что мы здесь имеем сегодня  – воплощение творческих  идей наших детей», - сообщил директор колледжа Андрей Трофимов.

Новый дизайн был разработан профессиональными дизайнерами, художниками и согласован со студентами колледжа.

«До этого в колледже не было буфетной продукции, был только положенный комплексный обед, далее ребята перекусывали там, где у них это получалось. Теперь все будет в одном месте, а работа студенческого кафе продлена до пяти вечера», - сообщила представитель Городского  экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования города Москвы Наталья Анпеткова.

Она отметила, что этой идеей вдохновились представители других московских колледжей.

Предполагается, что ассортимент буфетной продукции будет расширен с учетом вкусовых предпочтений ребят. Они придумают название студенческому кафе, по примеру школьных ресторанов, каждый из которых носит свое имя. По согласованию с дизайнером, в интерьер могут быть внесены  некоторые конструктивные новинки, к примеру, элементы, демонстрирующие  специфику образовательного учреждения: детали машиностроения, действующие механизмы. Также планируется организация открытой зоны Wi-Fi.