В Москве на фестивале «Времена и эпохи» покажут флотилию средневековых кораблей - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Москве на фестивале «Времена и эпохи» покажут флотилию средневековых кораблей - «Образование»
В Москве на фестивале «Времена и эпохи» покажут флотилию средневековых кораблей - «Образование»
Фото: официальный сайт мэра Москвы В Москве на фестивале «Времена и эпохи» покажут флотилию средневековых кораблей, сообщает официальный сайт мэра Москвы. Ежегодный фестиваль «Времена и эпохи» пройдет в столице с 10 по 22 августа. «Горожане смогут увидеть 11-метровую военную ладью викингов


В Москве на фестивале «Времена и эпохи» покажут флотилию средневековых кораблей - «Образование»

Фото: официальный сайт мэра Москвы


В Москве на фестивале «Времена и эпохи» покажут флотилию средневековых кораблей, сообщает официальный сайт мэра Москвы. 


Ежегодный фестиваль «Времена и эпохи» пройдет в столице с 10 по 22 августа.



«Горожане смогут увидеть 11-метровую военную ладью викингов (подобные лодки вмещали до 30 воинов), копии рыбацких судов и торговый струг Древней Руси X–XI века. Помимо деревянных судов, на одной из площадок представят сторожевой катер времен Великой Отечественной войны. Это самый крупный корабль фестиваля — длиной более 20 метров и шириной около четырех метров. Его разместят на Воробьевской набережной», - говорится в сообщении. 



По данным организаторов, всего для фестиваля «Времена и эпохи» создадут восемь судов разных исторических периодов – от древности до начала 40-х годов XX века.


В этом году фестиваль «Времена и эпохи» пройдет в столице в восьмой раз. В разных частях города заработают 30 площадок, на которых свои программы представят российские и европейские клубы реконструкторов. Они воссоздадут разные эпохи — от каменного до конца XX века. Гости смогут увидеть костюмированные спектакли, послушать лекции, посетить исторические выставки и стать студентами средневекового университета.


Основные площадки фестиваля будут расположены на Тверской площади, Никитском, Страстном и Тверском бульварах, в Камергерском переулке и на Профсоюзной улице. Они будут работать ежедневно с 11:00 до 21:00. Вход на них будет свободным.


В 2017 году фестиваль «Времена и эпохи. Собрание» проходил в Москве с 1 по 12 июня, его посетили около 5 миллионов человек. 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Смотрите также
из категории "Образование"
       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика