В ВДЦ «Океан» 20 июля стартует третья летняя смена - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В ВДЦ «Океан» 20 июля стартует третья летняя смена - «Образование»
В ВДЦ «Океан» 20 июля стартует третья летняя смена - «Образование»
Фото: Администрация Приморского края Во Всероссийском детском центре «Океан» 20 июля стартует третья летняя смена, сообщает пресс-служба ВДЦ «Океан». В рамках смены будут реализованы пять тематических программ: «Дети Мира», «Этнокруг», «Истоки морского братства», «Юный следователь» и JuniorSkills.

В ВДЦ «Океан» 20 июля стартует третья летняя смена - «Образование»

Фото: Администрация Приморского края

«Программа «Дети Мира» рассчитана на победителей творческих конкурсов и спортивных состязаний России, стран Азиатско-Тихоокеанского региона, СНГ и БРИКС. В течение смены ребята посетят уроки русского языка, международный фестиваль-конкурс детского творчества, различные мастер-классы и поучаствуют в акции «Людям Мира». Организатором смены выступают Общероссийская организация «Ассоциация российских дипломатов», Всероссийская федерация школьного спорта и институт русского языка им. А.С. Пушкина. В рамках смены пройдут юношеские спортивные игры стран АТР», - говорится в сообщении.

Программа «Этнокруг» предназначена для развития этнокультурных компетенций участников в поликультурной образовательной среде. В рамках программы пройдут Всероссийский фестиваль национального творчества, конкурсы народного танца, народной песни, музыкального исполнительства  и постановок фольклорного театра, различные мастер-классы и выставки региональной культуры и декоративно-прикладного искусства.

Участники программы «Истоки морского братства» получат знания по основам морского дела. Программа смены включает в себя соревнования по морскому многоборью, встреча с иностранными студентами и фестиваль «Морское братство», тематические экскурсии. Смена пройдет при поддержке Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени С.О. Макарова (ТОВВМУ), Морского государственного университета имени Г.И. Невельского (МГУ)  и Молодежной морской лиги.

Программа «Юный следователь» реализуется совместно со Следственным комитетом Российской Федерации. Ее участники прослушают спецкурс по истории предварительного следствия в России, посетят занятия «Теория и практика в области права и криминалистики», а также сыграют в игру по станциям «Юный следователь».

JuniorSkills – профильная программа, рассчитанная на детей в возрасте 13-17 лет, интересующихся техническим творчеством.

Детский центр «Океан» создан в 1972 году в Приморском крае. Это многофункциональный комплекс круглогодичного пребывания детей интернатного типа. Ежегодно в программах центра принимают участие 9,5 тысяч детей в возрасте от 11 до 17 лет – победители предметных олимпиад, конкурсов и спортивных соревнований.