Рязанская область вошла в тройку лидеров ЦФО по числу сдавших нормативы ГТО - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Рязанская область вошла в тройку лидеров ЦФО по числу сдавших нормативы ГТО - «Образование»
Рязанская область вошла в тройку лидеров ЦФО по числу сдавших нормативы ГТО - «Образование»
Фото: mosreg.ru Рязанская область вошла в тройку лидеров Центрального федерального округа по количеству детей и взрослых, сдавших нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», сообщил губернатор региона Николай Любимов министру спорта Российской Федерации


Рязанская область вошла в тройку лидеров ЦФО по числу сдавших нормативы ГТО - «Образование»

Фото: mosreg.ru


Рязанская область вошла в тройку лидеров Центрального федерального округа по количеству детей и взрослых, сдавших нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», сообщил губернатор региона Николай Любимов министру спорта Российской Федерации Павлу Колобкову.


В рамках встречи обсуждались вопросы совершенствования спортивной отрасли в регионе: укрепление материально-технической базы спорта, развитие профессиональных клубов, подготовку спортивного резерва, популяризацию занятий физической культурой и спортом среди населения.


«Очень приятно, что в Рязанской области уделяется большое внимание развитию физической культуры и спорта. Сегодня мы обсудили задачу, поставленную Президентом Российской Федерации, а именно – увеличение доли граждан, занимающихся физической культурой и спортом, до 55 процентов. Сегодня это основная цель совместной работы Минспорта России и субъектов Российской Федерации», - сказал Колобков. 


В свою очередь Николай Любимов подчеркнул, что для достижения этого показателя необходимо строить больше физкультурно-оздоровительных комплексов для занятий массовым спортом.


«Мы попросили у Минспорта России поддержки в строительстве на следующий год двух сооружений – универсального спортивного зала и бассейна в г. Рязани и в Клепиковском районе», - сообщил Любимов. 


Губернатор уточнил, что в этом году в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы» были открыты физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в городе Кораблино и Академия единоборств в  Рязани.


«В Рязанской области активно развиваются такие виды спорта, как спортивная борьба, хоккей, баскетбол, академическая гребля, плавание, недавно в число базовых видов спорта мы включили футбол и биатлон. Кроме того, наш регион входит в тройку лидеров Центрального федерального округа по количеству детей и взрослых, сдавших нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». У наших граждан большая потребность заниматься спортом, и мы хотим предоставить им для этого все возможности», - сказал Любимов. 


Президент России Владимир Путин 6 октября 2015 года подписал Федеральный закон «О внесении изменений в ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты РФ.


Закон направлен на реализацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) – программной и нормативной основы физического воспитания населения, устанавливающей государственные требования к уровню его физической подготовленности.


В рамках комплекса ГТО предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с шести лет.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Смотрите также
из категории "Образование"
       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика