Тотальный диктант задает моду на правильный русский язык - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Тотальный диктант задает моду на правильный русский язык - «Образование»
Тотальный диктант задает моду на правильный русский язык - «Образование»
Фото: МДЦ Артек Алексей Каспржак Директор МДЦ «Артек» В 2018 году Международный детский центр «Артек» впервые станет площадкой Тотального диктанта. О том, как будет проходить диктант и кто сможет его написать, рассказывает директор МДЦ «Артек» Алексей Каспржак. «У нас акция будет международной:


Фото: МДЦ Артек

Алексей Каспржак


Директор МДЦ «Артек»


В 2018 году Международный детский центр «Артек» впервые станет площадкой Тотального диктанта. О том, как будет проходить диктант и кто сможет его написать, рассказывает директор МДЦ «Артек» Алексей Каспржак. 


«У нас акция будет международной: участниками станут как российские дети, так и иностранные, которым русский преподается как иностранный. Для чтения диктанта к нам приедет легендарный актер «Салюта – 7» Александр Самойленко. Рассчитываем на то, что все участники смены проверят свои языковые знания, а это в общей сложности 3 тыс. человек, которые вместе соберутся на «Артек-Арене».


Для нас Тотальный диктант важен тем, что он побуждает интерес детей к русскому языку, ведь это не формализованное школьное занятие, а по-настоящему модная акция.

Мы стремимся, чтобы нацеленность на языковую грамотность рано или поздно победила небрежное отношение к языку. «Артек» и Тотальный диктант задают моду на правильный русский, от нашего объединения мы ждем хороший кумулятивный эффект.


Еще важно, что продвижение русского языка является одним из главных направлений нашей работы как международного детского центра. К русскому языку у нас приобщаются не только дети.


При поддержке Института русского языка имени Пушкина ежегодно к нам приезжают преподаватели-русисты из разных стран, интерес колоссален. Наш язык – это наше геополитическое преимущество».
 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика