WorldSkills Russia, АСИ и Правительство Москвы подписали соглашение о сотрудничестве - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » WorldSkills Russia, АСИ и Правительство Москвы подписали соглашение о сотрудничестве - «Образование»
Фото: PressFoto WorldSkills Russia, Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) и правительство Москвы подписали соглашение о совместном продвижении лучших практик профессиональной подготовки кадров, передает ТАСС. Данное соглашение подразумевает сотрудничество в

Фото: PressFoto

Данное соглашение подразумевает сотрудничество в организации и проведении ежегодного финала национального межвузовского чемпионата в 2017-2021 годах, а также в разработке и апробации высокотехнологичных и сервисных компетенций, актуальных для развития города Москвы.

Как отмечает агентство, стороны договорились о реализации совместных мероприятий в рамках проектов «Город Героев», «Профессии будущей Москвы», «Инженерный класс в московской школе», а также о развитии направления юниоров WorldSkills. Сообщается о запланированном развитии проекта, связанного с профессиями, которые будут востребованы через несколько лет - FutureSkills.

«Мы заинтересованы в том, чтобы специалисты, которые приходят работать на столичные предприятия, были хорошо подготовлены, чтобы наши ребятишки еще в школе проходили профориентацию. Кроме того, нам важно понимание, какие направления и профессии окажутся перспективными для Москвы в будущем. И не только понимание, но и наличие базы для подготовки специалистов по этим компетенциям. Надеюсь, подписанное сегодня соглашение будет способствовать реализации этих задач», - сказала заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.