В США создан автономный робот для патрулирования - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В США создан автономный робот для патрулирования - «Образование»
В США создан автономный робот для патрулирования - «Образование»
Фото: Knightscope, Inc. / YouTube Американская компания компании Knightscope создала автономного робота для патрулирования, способного передвигаться по пересеченной местности, сообщает портал N+1 со ссылкой на Gizmodo. Робот имеет размеры около трех метров в длину и полутора в ширину. Он снабжен


В США создан автономный робот для патрулирования - «Образование»

Фото: Knightscope, Inc. / YouTube


Американская компания компании Knightscope создала автономного робота для патрулирования, способного передвигаться по пересеченной местности, сообщает портал N+1 со ссылкой на Gizmodo.


Робот имеет размеры около трех метров в длину и полутора в ширину. Он снабжен четырьмя колесами. 


Робот обладает датчиками для автономного передвижения, а также видеокамерой и микрофоном для обнаружения подозрительной активности и может вести трансляцию удаленному оператору. 


Разработчики утверждают, что робот может передвигаться по пересеченной местности и песку. Скорость аппарата программно ограничена тремя милями в час (около пяти километров в час). 


В мае 2017 года сингапурская компания Otsaw представила патрульного колесного робота O-R3. Аппарат представляет собой небольшой робомобиль весом 80 килограммов. Он снабжен лидаром, датчиками расстояния, камерами, телевизором и другими датчиками. 


Робот способен распознавать препятствия на пути, находить подозрительные предметы и нарушителей, сканировать номера автомобилей и выполнять ряд других действий. Если робот обнаружил забытую сумку, то через пять минут он сообщит о найденном предмете оператору. Также робот снабжен квадрокоптером, который способен преследовать нарушителя на расстоянии до 100 метров от робомобиля.


В июле 2016 года в Стэнфордском торговом центре в США робот-охранник сбил с ног и переехал 16-месячного ребенка. Родители сообщили, что робот-охранник весом 136 килограммов и высотой 1,5 метра переехал правую ногу ребенка, оставив царапину. Предполагается, что робот не заметил мальчика из-за его невысокого роста. 


Робот-охранник K5 был разработан компанией Knightscope. Он оснащен камерой, лазерным дальномером, радаром, микрофоном и тепловизором. Робот может дежурить в помещениях и на улице. При обнаружении подозрительной активности он вызывает помощь и включает прямую трансляцию происходящего для авторизованных пользователей.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика