Столицу украсят плакатами с портретами знаменитых москвичей - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Столицу украсят плакатами с портретами знаменитых москвичей - «Образование»
Столицу украсят плакатами с портретами знаменитых москвичей - «Образование»
Фото: pixabay.com В Москве начали развешивать плакаты, посвященные 870-летию города. На большинстве из них — портреты знаменитых москвичей, среди которых писатели Александр Островский и Борис Пастернак, хирург Николай Пирогов, балерина Майя Плисецкая и другие, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Столицу украсят плакатами с портретами знаменитых москвичей - «Образование»

Фото: pixabay.com

«500 плакатов размером три на шесть метров появится вдоль дорог, столько же изображений меньшего формата — на остановках общественного транспорта и на киосках печати. Также запланировано 10 поздравительных суперсайтов (крупноформатная конструкция наружной рекламы) на МКАД и ТТК, 50 щитов над эскалаторами в метро и 500 стикеров в вагонах подземки. Размещение плакатов уже началось, оно завершится в начале сентября», - уточняют в  Департаменте средств массовой информации и рекламы города.

Как отмечается на сайте мэра Москвы, изображения будут разбиты на семь тем: «Москва покоряет», «Москва созидает», «Москва строит», «Москва ставит рекорды», «Москва изобретает», «Москва открывает» и «Наши победы».

Например, на плакатах со слоганом «Москва покоряет» будет портрет Александра Яковлева. Он возглавлял опытно-конструкторское бюро, где были созданы самолеты, на которых установлено 86 мировых рекордов. ОКБ, к слову, сейчас носит имя Яковлева.

На плакатах «Москва созидает» будут изображены композитор Александр Скрябин, актриса Мария Ермолова, поэтесса Марина Цветаева, балерина Майя Плисецкая, писатели Александр Островский и Борис Пастернак, театральный режиссер Константин Станиславский и другие знаменитые москвичи.