В храме Христа Спасителя для школьников планируют провести экскурсии и исторический квест - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В храме Христа Спасителя для школьников планируют провести экскурсии и исторический квест - «Образование»
В храме Христа Спасителя для школьников планируют провести экскурсии и исторический квест - «Образование»
Фото: PressFoto В Москве в храме Христа Спасителя для школьников планируют провести экскурсии и исторический квест, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на председателя комиссии Московской городской думы по делам общественных объединений и религиозных организаций Антона


В храме Христа Спасителя для школьников планируют провести экскурсии и исторический квест - «Образование»

Фото: PressFoto


В Москве в храме Христа Спасителя для школьников планируют провести экскурсии и исторический квест, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на председателя комиссии Московской городской думы по делам общественных объединений и религиозных организаций Антона Палеева. 


Мероприятия запланированы в рамках проекта «Диалог культур».



«Мы сейчас прорабатываем такую ультра-современную экскурсию по храму Христа Спасителя. Возможно, мы там будем проводить уроки истории, потому что храм Христа Спасителя представляет собой такой уникальный исторический ансамбль, связь времен между прошлым, современным и будущим, то есть захватывает сразу три времени. Кроме того, там проводится много общественных мероприятий. Мы нашли экскурсовода, разрабатываем программу, смотрим, в каких занятиях могли бы дети принять участие, чтобы это не простая была экскурсия, с рассказом о том, что есть в храме, и когда он построен», - сказал Палеев. 



Он отметил, что занятия предполагается дополнить интерактивной частью, включая квест по истории храма. 


«Нам пока не разрешают на территории проводить квест. Но в принципе мы можем провести рядом, в пределах видимости храма. Мне бы очень хотелось, чтобы разрешили квест проводить прямо там, в подземельях храма Христа Спасителя, там есть, где это сделать, есть интересные места, тогда мы сможем и квест там провести. Пока разрабатываем», - добавил Палеев. 


Председатель комиссии уточнил, что первые экскурсии запланированы на осень. 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика