Где живут самые усердные выпускники школ? - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Где живут самые усердные выпускники школ? - «Образование»
Где живут самые усердные выпускники школ? - «Образование»
Специалисты онлайн-тренажера для подготовки к ЕГЭ «Экзамер» провели исследование среди четырех тысяч пользователей, в рамках которого выявили гендерные особенности подготовки к единому государственному экзамену, составили топ вузов, в которые мечтают поступить выпускники из столичных и региональных


Где живут самые усердные выпускники школ? - «Образование»

Специалисты онлайн-тренажера для подготовки к ЕГЭ «Экзамер» провели исследование среди четырех тысяч пользователей, в рамках которого выявили гендерные особенности подготовки к единому государственному экзамену, составили топ вузов, в которые мечтают поступить выпускники из столичных и региональных школ и узнали, сколько времени, в среднем, уходит на подготовку к ЕГЭ.
         
Гендер


Девочки за все время подготовки решают на 23% задач больше, чем мальчики. Занимаются реже, но дольше. Юноши выполняют на 10% больше образовательных "сессий", но задач решают меньше. Получается, что юноши делают частые, но короткие "подходы", а девочки более основательно выбирают время для подготовки. Зато мальчики очень любят соревноваться на ЕГЭ-Арене (приложение в рамках тренажера), проводя в состязаниях, в среднем, на 13% больше времени, чем девочки. Правда, эти гендерные поведенческие различия на итоговый результат на ЕГЭ практически не влияют.


На подготовку школьники, в среднем, тратят 8,5 часов в неделю. Занятия, как правило, занимают 10-11 дней в месяц. Ежедневно решают задачи только 3% пользователей. Пик активности приходится на 16-20 часов вечера, 9% учащихся готовятся в период с 12 ночи до 8 утра.


Регионы


В среднем, за весь период обучения каждый школьник решает около 1580 задач. А самые усердные выпускники проживают в Махачкале, Магнитогорске и Сургуте. Здесь ребята решают 5300, 4170 и 3400 задач соответственно.


Благоприятно на результатах сказываются занятия с друзьями. По данным «Экзамера», такие ученики более ответственно подходят к ответам на задачи: стараются не тратить попытки напрасно, отвечают с первого раза, решают больше задач.


Полная диджитализация коснулась 4% учащихся: они занимаются только через приложение, 53% пользователей - только на сайте, 43% - используют и сайт, и приложение на смартфоне.


Вузы


Топ-3 вузов, в которые нацелены поступать учащиеся из Москвы выглядит так:


МГУ (13.2%)


НИУ ВШЭ (8.8%)


РУДН (6.5%)


В рейтинге школьников из регионов (не вкл. Санкт-Петербург) первые два места так же занимают МГУ (7.5 %) и НИУ ВШЭ (2.4 %), а на третьем – РАНХиГС (2.1 %). 


Будущие абитуриенты Санкт-Петербурга мечтают стать студентами СПбГУ (7.7%), РГПУ им. А.И.Герцена (6.3%) и СПбГЭУ (5.6 %).




{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика