КФУ им. В.И. Вернадского открывает новый дом для студентов - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » КФУ им. В.И. Вернадского открывает новый дом для студентов - «Образование»
КФУ им. В.И. Вернадского открывает новый дом для студентов - «Образование»
Фото: пресс-служба КФУ им. В.И. Вернадского В одном из общежитий Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, завершился капитальный ремонт и началось заселение студентов. «Общежитие на улице Стрелковой — это наш первенец, - отметил проректор по административно-хозяйственной


КФУ им. В.И. Вернадского открывает новый дом для студентов - «Образование»

Фото: пресс-служба КФУ им. В.И. Вернадского


В одном из общежитий Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, завершился капитальный ремонт и началось заселение студентов.


«Общежитие на улице Стрелковой — это наш первенец, - отметил проректор по административно-хозяйственной деятельности и развитию инфраструктуры КФУ Владимир Баженов, - Оно на 230 мест, и, сравнив его с другими общежитиями, можно сказать, что сегодня здесь царит XXI век. Такими же комфортными и по-домашнему уютными скоро будут и остальные общежития КФУ». 


Из федерального бюджета на капитальный ремонт общежития было потрачено порядка 56 миллионов рублей.


«Мы полностью заменили инженерные коммуникации в здании, часть наружных инженерных сетей, провели капитальный ремонт кровли и утеплили фасад. К примеру, в февральские морозы здесь достаточно было включить батареи на небольшую мощность, и во всем здании становилось очень тепло», - заявил Баженов.




Он также подчеркнул, что в новом общежитии студенты не будут испытывать проблем с горячей водой, так как современный тепловой узел позволит подавать ее круглосуточно.


В здании были заменены окна, сооружены современные боксы - комнаты для студентов, санузлы, буфет и спортзал, в рамках безопасности были установлены системы внутреннего и наружного видеонаблюдения здания, пожарной сигнализации, а также дератизации.


В рамках программы «Доступная среда» в общежитии есть все необходимое для проживания студентов с ограниченными возможностями здоровья: пандусы, увеличенные дверные проемы, поручни, особая мебель в нескольких комнатах. 




Как отметил проректор по административно-хозяйственной деятельности и развитию инфраструктуры КФУ Владимир Баженов, Крымскому федеральному университету от своих предшественников досталось нелегкое наследство – сегодня все общежития КФУ требуют модернизации и ремонта.


Напомним, что ректор Крымского Федерального Университета имени В. И. Вернадского Сергей Донич неоднократно обращал внимание на тот факт, что за последние четверть века нынешнее руководство КФУ впервые начало капитальный ремонт студенческих общежитий университета.


«До нас серьезно этим десятилетиями не занимался никто: так, точечно, собственными силами студентов, за счет очень ограниченных средств вузов или спонсорской помощи. Между тем, мы еще в начале 2015 года в ходе обследования зданий общежитий выявили их крайне высокий физический износ. Во многих зданиях безнадежно протекали кровли, оконные блоки не менялись с момента строительства, а это 60-80 годы прошлого столетия, глыбами отпадали плитки фасадов, внутренние помещения и места общего пользования требовали срочного вмешательства специалистов. Сегодня здание обновленного общежития соответствует всем общечеловеческим и строительным нормам РФ».


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика