В Москве стартовали Всероссийские отборочные соревнования WorldSkills Russia - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Москве стартовали Всероссийские отборочные соревнования WorldSkills Russia - «Образование»
В Москве стартовали Всероссийские отборочные соревнования WorldSkills Russia - «Образование»
В Москве стартовали Всероссийские отборочные соревнования по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills Russia, сообщает пресс-служба Департамента образования столицы. В соревнованиях примут участие более 400 человек из 50 регионов России. По их итогам будут определены участники финала


В Москве стартовали Всероссийские отборочные соревнования WorldSkills Russia - «Образование»

В Москве стартовали Всероссийские отборочные соревнования по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills Russia, сообщает пресс-служба Департамента образования столицы. 


В соревнованиях примут участие более 400 человек из 50 регионов России. По их итогам будут определены участники финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2017, который пройдет в Краснодарском крае в мае этого года. 


Заместитель генерального директора Союза WorldSkills Дмитрий Глушко сообщил, что с 1 февраля 2017 года участниками чемпионата различных уровней и в разных регионах России стали уже почти 10 тысяч человек. 



«Это огромное количество молодых профессионалов, которые по всей стране публично демонстрируют свои умения в профессии и показывают очень высокий уровень подготовленности. Мы отберем самых лучших, тех ребят, которые поборются в Национальном чемпионате и уверен, что некоторые из вас сумеют попасть в национальную сборную страны, для того чтобы участвовать в чемпионате мира или в других международных соревнованиях. Но самое главное - вы еще раз подтвердите свой особый уровень владения компетенцией: и для себя лично, и для будущих работодателей  подтвердите свою уникальность», - сказал Глушко. 



Заместитель руководителя Департамента образования Москвы Марина Смирницкая в свою очередь отметила, что движение WorldSkills набирает обороты. По ее словам, это говорит о том, что участники чемпионата понимают, что от их умений, от их профессиональных навыков, от тех компетенций, которыми они овладевают, зависит их будущее. 


WorldSkills – это международное некоммерческое движение, созданное с целью повышения престижа рабочих профессий и развития профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире.


В марте 2015 года Россия подала заявку на право принять чемпионат в Казани. За право принять чемпионат с Россией соперничали Париж (Франция) и Шарле-Руа (Бельгия).


В августе 2015 года по итогам заседания Генеральной Ассамблеи WorldSkills, которое прошло в Сан-Паулу (Бразилия), стало известно, что Чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition в 2019 году пройдет в Казани.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Смотрите также
из категории "Образование"
       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика