Победителей проекта школы «Жас каламгер» наградили  в столице - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Победителей проекта школы «Жас каламгер» наградили  в столице - «Образование»
Победителей проекта школы «Жас каламгер» наградили  в столице - «Образование»
НУР-СУЛТАН. – В столице прошла торжественная церемония награждения проекта школы «Жас каламгер» для стимулирования детей и подростков к чтению, научно-образовательной деятельности, передает корреспондент . С «Миссией Арал» привлечет внимание мирового сообщества к экологическим проблемам Марат



НУР-СУЛТАН. – В столице прошла торжественная церемония награждения проекта школы «Жас каламгер» для стимулирования детей и подростков к чтению, научно-образовательной деятельности, передает корреспондент .


С «Миссией Арал» привлечет внимание мирового сообщества к экологическим проблемам Марат Бисенгалиев
Юбилейный концерт Алибека Днишева прошел в Алматы
Международные форумы, вакцинация - обзор недели в Казахстане

Отметим, что проект проводился в рамках Года детской литературы в Казахстане по инициативе Комитета по культуре Министерства культуры и спорта РК в честь 30-летия Независимости РК.

«В этом году в рамках государственного социального заказа ряд проектов неправительственных организаций в сфере культуры получили поддержку. Один из таковых – проект «Жас каламгер». Основная цель – выявить талантливых творческих детей, способствовать их росту. Через этот проект мы открыли путь в мир литературы и творчества. В рамках проекта ученики примерили на себя роль поэтов, драматургов. Специально проводились лекции, их читали известные казахские поэты и писатели. Теперь мы подводим итоги проекта, первых ласточек наградили памятными призами», - отметила руководитель управления музеев и библиотек Комитета культуры Гульзейнеп Пазылова.

Проект охватил столичные школы. Свыше 200 школьников приняли участие, а лучшими признаны 15 детей по пяти номинациям.

По ее словам, проект на этом не завершается. В дальнейшем организаторы хотят его расширить и довести до республиканского масштаба.

Одна из участниц и победительниц проекта рассказала, что мечтает стать преподавателем казахского языка и литературы. Поэтому слушала лекции известной писательницы Розы Мукановой.

«Раньше я участвовала в школьных мероприятиях. В течение семи дней нам лекцию читала Роза Муканова. Я написала эссе. На лекциях она объясняла нам, как нужно написать эссе, выражать свою мысль, как выбирать тему. Это были очень увлекательные занятия. Свыше 40 школьников слушали лекции, около 15 из них написали эссе. Я очень близка к литературе. Поэтому в будущем хочу стать преподавателем казахского языка и литературы», - поделилась победительница проекта Гульнур Сексенбаева.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Смотрите также
из категории "Образование"
The Wall Street Journal (США): судя по документам компании, Facebook в курсе вреда Instagram для девочек-подростков - «Общество»
08.10.2021
The Wall Street Journal (США): судя по документам компании, Facebook в курсе вреда Instagram для девочек-подростков - «Общество»
       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика