Стихи о Родине написали и прочитали на конкурсе школьники Павлодара - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Стихи о Родине написали и прочитали на конкурсе школьники Павлодара - «Образование»
ПАВЛОДАР. - В Павлодаре школьники написали стихи специально для конкурса. Желание участвовать в нём изъявили 184 ученика 1-11 классов 26 школ города, передаёт корреспондент . Живое слово акына Лучшего стрелка из пистолета выявили среди костанайских полицейских Парк «30 лет Независимости» построили

Живое слово акына
Лучшего стрелка из пистолета выявили среди костанайских полицейских
Парк «30 лет Независимости» построили в городе горняков Каратау Жамбылской области

«В рамках мероприятий, посвящённых 30-летию Независимости Республики Казахстан, центром занятости и развития детской одарённости «Павлодар дарыны» отдела образования Павлодара проведён городской конкурс стихов своего сочинения «Мой Казахстан, тебя воспеть хочу я», - сообщили в отделе образования города Павлодара. - По условиям конкурса участники должны были прочитать наизусть свои стихи о красотах природы, бескрайних просторах степи, величии гор, культуре и традициях народа, достижениях Казахстана».

Цель этого необычного творческого состязания - формирование патриотического воспитания к родному краю, стране, уважительного отношения к культурному наследию и знания его, поддержка талантливых детей, отметили в отделе. Желание участвовать в нём изъявили 184 ученика 1-11 классов 26 школ города.

«По итогам конкурса призовые места заняли 74 учащихся, из них I место - 20, II место- 22, III место - 32. Они награждены дипломами I, II, III степеней центра «Павлодар дарыны», - уточнили организаторы.

Методист центра «Павлодар дарыны» Самал Аргынова отметила, что в своих стихах юные поэты описывали красоты Казахстана, яркое солнце, широкие степи, могучие горы, широту души и гостеприимство казахского народа.

«Самые юные участники: Музаффар прочитал наизусть стихи «Отаным менің», Исмаил - «Елімді жырлаймын», Сагидолла - «Менің Елім», Арнамыс - «Менің Қазақстаным», Мольдыр - «Қазақстан - Ұлы Отан», - сказала С. Багадатовна.