В Мордовии представили коллективу и.о. ректора МГУ имени Н.П. Огарева Дмитрия Глушко - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Мордовии представили коллективу и.о. ректора МГУ имени Н.П. Огарева Дмитрия Глушко - «Образование»
Глава Мордовии Артём Здунов 11 ноября посетил МГУ имени Н.П. Огарева, где состоялось официальное представление исполняющего обязанности ректора Дмитрия Глушко. В мероприятии приняли участие проректоры, члены ученого совета, руководители факультетов и институтов, студенческий и профсоюзный актив.

Нового руководителя представил заместитель министра науки и высшего образования России Петр Кучеренко. Дмитрия Глушко заместитель министра охарактеризовал как высокого профессионала в сфере образования, пожелал успехов на новом посту.
Глава Мордовии также выразил благодарность Сергею Вдовину за работу на благо развития университета.

- Сергею Михайловичу мы пожелаем здоровья. У него теперь новое направление деятельности – он заместитель Председателя Государственного Собрания Мордовии. Его знания и опыт очень пригодятся в законотворческой деятельности и управлении республикой, – сказал Артём Здунов.

Что касается университета, то перед ним стоят большие задачи, решать которые будет уже новый руководитель.
Исполняющий обязанности ректора поблагодарил Главу республики за поддержку и заверил коллектив вуза, что задачи развития университета будут решаться совместно.

Фото: Пресс-служба Главы Республики Мордовия