Школьное обучение в III четверти началось в разных форматах в Мангистауской области - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Школьное обучение в III четверти началось в разных форматах в Мангистауской области - «Образование»
Школьное обучение в III четверти началось в разных форматах в Мангистауской области - «Образование»
МАНГИСТАУСКАЯ ОБЛАСТЬ. - В связи с распространением коронавирусной инфекции в III четверти учебного года в городских школах введены временные онлайн- и офлайн-форматы обучения. Обучение в школах с численностью учащихся до 600 детей, расположенных в городах Актау и Жанаозен, началось в традиционном



МАНГИСТАУСКАЯ ОБЛАСТЬ. - В связи с распространением коронавирусной инфекции в III четверти учебного года в городских школах введены временные онлайн- и офлайн-форматы обучения. Обучение в школах с численностью учащихся до 600 детей, расположенных в городах Актау и Жанаозен, началось в традиционном формате, 1-2 классы школ с численностью учащихся свыше 600 детей - в штатном режиме, а те, кто подал заявление на дистанционное обучение в 3-5 классах - онлайн-формат. Об этом сообщила руководитель управления образования Мангистауской области Светлана Тулебаева, передаёт корреспондент .


Подготовить резерв медработников поручил аким СКО
Омикрон-вариант коронавируса еще не обнаружен у детей в Алматы
Сколько вакцинированных заразились коронавирусом в СКО

Всего в штатном режиме обучается 119 091 ученик. Остальные 47 799 учащихся (это все 6-11 классы и те, кто написал заявление на онлайн-обучение в 3-5 классах) начали обучение в онлайн-формате. На временное пользование выдается компьютерная техника 7881 учащемуся. В организациях образования, обучающихся в штатном режиме, имеется достаточное санитарное оборудование, классные комнаты своевременно дезинфицируются и проветриваются.

Школы в пяти районах области и в населенном пункте Умирзак в городе Актау, в селах Рахат, Тенге, Кызылсай в городе Жанаозене продолжат работу в штатном режиме с соблюдением всех санитарных требований.

«Школы дистанционного обучения будут использовать образовательные платформы Daryn.online, Bilmland, Online.mektep. Также электронная система mektep.edu.kz и платформа учащихся ok.edus.kz готова к проведению занятий в онлайн-формате. На сегодняшний день данная платформа полностью интегрирована с системой Daryn.online. Дошкольные организации продолжают работу в штатном режиме. Студенты колледжа продолжают зимние каникулы до 24 января текущего года.

При управлении образования Мангистауской области, районных и городских отделах образования созданы call-центры. Любой житель, обратившись по номеру 60-75-15, может получить ответы на интересующие его вопросы», - сказала руководитель управления образования Мангистауской области Светлана Тулебаева.

Напомним, Мангистауская область находится в «красной» зоне по эпидситуации COVID-19.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика