В Санкт-Петербурге стартовал финал конкурса «Флагманы образования. Студенты» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Санкт-Петербурге стартовал финал конкурса «Флагманы образования. Студенты» - «Образование»
Фото: Минпросвещения России В Санкт-Петербурге на площадке частного общеобразовательного учреждения «Газпром школа Санкт-Петербург» начался финал Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты». Проект реализуется при поддержке Минпросвещения России, сообщает пресс-служба

Фото: Минпросвещения России

В Санкт-Петербурге на площадке частного общеобразовательного учреждения «Газпром школа Санкт-Петербург» начался финал Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты». Проект реализуется при поддержке Минпросвещения России, сообщает пресс-служба ведомства.

В окружных полуфиналах приняли участие более 800 студентов. В финал прошли студенты вузов и колледжей из 42 регионов России. Каждый из финалистов преодолел конкурс в 30 человек на место. Лидером по числу финалистов стал Санкт-Петербург. Также в число лидеров по количеству финалистов вошли Свердловская область и Чеченская Республика.

Для финалистов подготовлена насыщенная конкурсная и культурно-образовательная программа. В день открытия проходит круглый стол, в котором принимают участие представители педагогического и научного сообщества, ректоры ведущих педагогических вузов и эксперты. Также конкурсанты примут участие в празднике выпускников «Алые паруса».

Лауреатов ждет постпроектное сопровождение. По итогам конкурса будет сформировано сообщество из числа победителей, финалистов и полуфиналистов. Члены сообщества получат возможность поработать с наставниками из призеров и экспертов конкурса «Флагманы образования. Школа». Лауреаты проекта также смогут бесплатно отправиться в туристические поездки по России в рамках проекта «Больше, чем путешествие».

Стратегическим партнером конкурса выступает технологическая компания VK. 100 финалистов получат от VK промокоды на курсы образовательной платформы Skillbox.

В ходе финала пройдет конкурс «Росмолодежь. Гранты». Его участники смогут получить до 1,5 млн рублей на развитие своего социально значимого проекта.

Призеры конкурса «Флагманы образования. Студенты» получат возможность пройти образовательные программы и стажировки во Всероссийских детских центрах «Смена» и «Океан», также им вручат подарки от партнеров соревнований.

Финальные конкурсные испытания продлятся в течение четырех дней – с 24 по 27 июня.

Всероссийские конкурсы педагогического мастерства, проводимые Минпросвещения России и президентской платформой «Россия – страна возможностей», объединили на своих площадках директоров школ, классных руководителей, педагогов-предметников, студентов вузов и колледжей, а также ведущих экспертов.

В линейке «Флагманы образования» – всероссийские профессиональные конкурсы «Флагманы образования. Школа», «Флагманы образования. Студенты», «Флагманы дополнительного образования» и «Флагманы образования. Муниципалитет».

Конкурс «Флагманы образования. Студенты» направлен на поиск, развитие и поддержку перспективных обучающихся вузов и колледжей, обладающих высоким уровнем знаний, а также психолого-педагогическими и надпрофессиональными навыками.