Нам интересны решения молодых дизайнеров для школ и детских садов – Сергей Кравцов - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Нам интересны решения молодых дизайнеров для школ и детских садов – Сергей Кравцов - «Образование»
Фото: Минпросвещения России Минпросвещения России уделяет особое внимание созданию современных пространств в школах, колледжах, детских садах и организациях дополнительного образования. Вопросы, связанные с архитектурными и дизайнерскими решениями для социальных объектов, обсуждались на форуме

Фото: Минпросвещения России

Минпросвещения России уделяет особое внимание созданию современных пространств в школах, колледжах, детских садах и организациях дополнительного образования. Вопросы, связанные с архитектурными и дизайнерскими решениями для социальных объектов, обсуждались на форуме DESIGN ACT, который стартовал в Москве 10 ноября в рамках одноименного фестиваля, сообщает Минпросвещения России.

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов поприветствовал участников сессии «Город будущего 2070».

«Это очень важное мероприятие: нужно задумываться о том, что ждет нас в будущем, какие пространства будут окружать. Нам интересны решения молодых дизайнеров, архитекторов, мы ждем предложений для школ и детских садов, чтобы вместе строить наше будущее», – подчеркнул Сергей Кравцов, добавив, что новые идеи и проекты будут востребованы в рамках масштабных программ по строительству образовательных объектов и капитальному ремонту школ.

Глава Минпросвещения также осмотрел экспозицию форума в сопровождении инициатора и соорганизатора фестиваля, Депутата Государственной Думы Российской Федерации Дениса Кравченко и Серегея Смирнова, промышленного дизайнера, руководителя студии SmirnovDes, ознакомился с проектами, представленными профессиональными архитекторами и студентами профильных вузов. Выставка «Ревизия: История» посвящена истории отечественного дизайна в период с 1917 по 2017 год, она охватила пять периодов: авангард, индустриализация, оттепель, застой и новая Россия. На выставке «Ревизия: Настоящее» представлены проекты, реализованные современными дизайнерами и дизайн-студиями в течение последних пяти лет.

Сергей Кравцов отметил актуальность развития программ промышленного дизайна для создания удобной, экологичной и технологичной среды в будущем.

DESIGN ACT – одно из главных событий в области промышленного дизайна, в рамках которого представлена масштабная выставочная экспозиция с участием ведущих российских дизайнеров, экспертов и представителей профильных министерств и ведомств.