Московский детский технопарк «На Зорге» объявил конкурс для молодых дизайнеров и архитекторов - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Московский детский технопарк «На Зорге» объявил конкурс для молодых дизайнеров и архитекторов - «Образование»
Фото: пресс-служба Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Московский детский технопарк «На Зорге» объявил конкурс для молодых дизайнеров и архитекторов, сообщает официальный сайт мэра Москвы. Конкурс по проектированию малых архитектурных форм «МАФ!in»

Конкурс по проектированию малых архитектурных форм «МАФ!in» проводится при поддержке Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы и Министерства инноваций, предпринимательства и науки Московской области.

«Поучаствовать приглашаются молодые дизайнеры, архитекторы, инженеры, студенты и старшеклассники. Проекты могут быть представлены как индивидуально, так и командой», – сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

По ее словам, условиями конкурса предусмотрены две возрастные категории: первая – для учащихся школ (14–18 лет), вторая – для молодых специалистов, студентов колледжей и вузов (16–30 лет).

Заявки принимаются до 31 января 2021 года, а сами работы с 1 февраля до 15 марта 2021 года. Отборочный этап состоится с 16 марта по 15 апреля 2021 года, а победителей определят с 1 по 8 мая 2021-го.

Победителей выберут в трех номинациях:

– «МАФ!in город»: проекты малых архитектурных форм в городской среде с учетом существующей застройки, образа жизни и культурно-исторического контекста;

– «МАФ!in лес»: малые архитектурные формы, символизирующие единение природы и человека, общую среду обитания и бережное отношение к природе;

– «МАФ!in планета»: малые архитектурные формы, созданные с использованием переработанного сырья, ресурсосберегающих технологий и сохранением экологии.

За первое место в каждой номинации участники получат приз в размере 50 тысяч рублей, за второе – 30 тысяч рублей, за третье – 20 тысяч рублей.

«Работы школьников будут оценивать в единой номинации «МАФ!in teen», которая предполагает создание малых архитектурных форм для среды присутствия молодежи», – добавил руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

В зависимости от призового места победители в этой категории получат премии в размере 25 тысяч, 15 тысяч и 10 тысяч рублей.