Российские учителя смогут узнать о построении личного бренда на бесплатном курсе от платформы «Сферум» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Российские учителя смогут узнать о построении личного бренда на бесплатном курсе от платформы «Сферум» - «Образование»
Фото: pixabay.com Информационно-коммуникационная образовательная платформа «Сферум» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации запускает бесплатный курс повышения квалификации для учителей «Коммуникации в образовании: профиль современного учителя». Обучение будет проводиться онлайн

Фото: pixabay.com

Информационно-коммуникационная образовательная платформа «Сферум» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации запускает бесплатный курс повышения квалификации для учителей «Коммуникации в образовании: профиль современного учителя». Обучение будет проводиться онлайн на платформе «Учи.ру», а после успешного прохождения курса педагоги смогут получить удостоверение о повышении квалификации, сообщает Минпросвещения России.

Курс поможет учителям улучшить навыки профессиональной и личной коммуникации и изучить современные цифровые образовательные сервисы (учебный профиль «Сферум» в «VK Мессенджере», ФГИС «Моя школа» и другие). В рамках курса слушатели также познакомятся с понятием «персональный бренд учителя», разовьют навыки медиаграмотности и узнают, чем учителю может быть полезен личный блог.

«Навыки медиаграмотности очень актуальны для педагога: он живет в мире современных коммуникаций, в его распоряжении самые передовые технологии и возможности для развития. Одна из них – курс от команды «Сферума», который поможет учителям улучшить навыки профессиональной коммуникации, изучить новые цифровые сервисы, которые пригодятся им в работе», – сказала заместитель Министра просвещения Российской Федерации Татьяна Васильева.

Прием заявок на первый поток обучения проходит со 2 по 16 декабря 2022 года. В следующем году «Сферум» планирует организовать еще один поток обучения.

Продолжительность курса составит 36 академических часов. Он будет состоять из семи видеолекций ведущих экспертов в области образования и коммуникаций. В ходе курса участники также получат материалы для самостоятельного изучения, будут проходить практические задания, промежуточные и итоговый тесты.

Спикерами курса выступят заместитель Министра просвещения России Татьяна Васильева, член Совета учителей-блогеров Минпросвещения России, учитель русского языка и литературы Диана Минец, куратор работы со школами факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова Анна Толоконникова, директор и учитель Горчаковского лицея МГИМО Илья Демаков, член Совета учителей-блогеров Минпросвещения России, учитель русского языка и литературы Элина Стрейкмане, член Совета учителей-блогеров Минпросвещения России, учитель истории Александр Оджо и психолог Инна Ярцева.

«Современные педагоги хотят развиваться и уметь пользоваться самыми современными цифровыми решениями, позволяющими найти новые подходы к работе. Мы видим этот запрос со стороны учительского сообщества, и именно поэтому «Сферум» при поддержке Минпросвещения России разработал курс по коммуникациям в образовании, который, я надеюсь, будет очень полезен и востребован», – прокомментировал генеральный директор ООО «Цифровое образование» (компания-разработчик «Сферума») Рубен Акопов.