Победителей Национального чемпионата «Абилимпикс» наградили в 73 регионах страны - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Победителей Национального чемпионата «Абилимпикс» наградили в 73 регионах страны - «Образование»
Победителей Национального чемпионата «Абилимпикс» наградили в 73 регионах страны - «Образование»
Фото: Министерство образования Кузбасса В 73 субъектах России прошел единый день награждения победителей Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» 2022 года, сообщает Минпросвещения России. Победителям


Победителей Национального чемпионата «Абилимпикс» наградили в 73 регионах страны - «Образование»

Фото: Министерство образования Кузбасса


В 73 субъектах России прошел единый день награждения победителей Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» 2022 года, сообщает Минпросвещения России.


Победителям Национального чемпионата по 40 основным компетенциям, соревнования по которым проходили в Москве с 28 по 31 октября, были вручены именные денежные сертификаты. Именные денежные сертификаты можно использовать на оплату дополнительного образования и приобретение технических средств реабилитации. Как реализовать сертификат, решает сам победитель.


Читайте также - Красивые Фоны, Арт молодёжно - хипстерское заимствование эффектного и коротенького английского словечка, которое в переводе на русский означает всего лишь «искусство», смотреть - Елена мебель .

«Поздравляю вас с победой в Национальном чемпионате «Абилимпикс». На этих соревнованиях вы ярко себя проявили. Вам удалось продемонстрировать блестящее мастерство, умение добиваться поставленных целей, своими выступлениями обогатить историю этого чемпионата. К движению «Абилимпикс» примкнуло уже свыше 50 тысяч человек. Их пример показывает, что участие в чемпионате нередко открывает новый яркий профессиональный этап, помогает в дальнейшей учебе и работе. Уверен, что вы будете и дальше совершенствовать свои навыки и обязательно продолжите вдохновлять других», – сказал Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.


По словам первого заместителя генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексея Агафонова, впервые такие сертификаты были вручены победителям предыдущего чемпионата, который прошел в 2020 году. Он отметил, что для каждого участника это возможность повысить уровень своей профессиональной подготовки, освоить новые компетенции либо приобрести более качественное техническое средство реабилитации, с помощью которого будет легче самореализоваться на рынке труда.


По всей России сертификаты получили 695 победителей чемпионата 2022 года в трех категориях: среди школьников, студентов и специалистов. Из них 243 победителя получили сертификаты за первое место, 235 – за второе, 217– за третье место.


«За первое место в Национальном чемпионате победители получают сертификат на сумму 100 тысяч рублей, – разъяснил руководитель Национального центра «Абилимпикс» Алексей Васильчук. – За второе место вручается сертификат на сумму 75 тысяч рублей. За третье – на 50 тысяч рублей».


Награждение проходило в торжественной обстановке в домах правительств, зданиях министерств или на площадках региональных центров развития движения «Абилимпикс». В них принимали участие руководители регионов или их заместители, министры в сфере образования, труда и социальной политики, члены общественных организаций инвалидов. Кроме победителей Национального чемпионата «Абилимпикс», в мероприятиях участвовали их родители и наставники.


В каждом субъекте РФ также предусмотрены меры поддержки победителей Национального чемпионата «Абилимпикс», в том числе включающие выплату денежных вознаграждений или вручение других поощрений призерам.


Кроме денежных сертификатов по основным компетенциям, награды получили и победители Национального чемпионата «Абилимпикс» по 39 дополнительным компетенциям.


«Абилимпикс» – самое массовое движение поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья в рамках нацпроекта «Образование». В этом году конкурс организуется для студентов, специалистов, а также школьников. Чемпионат организован Минпросвещения России при поддержке Правительства Москвы и президентской платформы «Россия – страна возможностей».


В России конкурсы «Абилимпикс» проходят с 2015 года. За это время чемпионатное движение «Абилимпикс» показало себя эффективной моделью комплексной профессиональной реабилитации, которая включила все ее этапы, а также стала важнейшим инструментом формирования единого инклюзивного образовательного пространства, доступного для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.


Чемпионат в этом году проводился в двух форматах: в очно-дистанционном (с 19 по 29 сентября на базе образовательных организаций в субъектах Федерации) и в очном (с 28 по 31 октября в городе Москве).


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика