Демонстрационный экзамен в колледже: испытано на себе! - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Демонстрационный экзамен в колледже: испытано на себе! - «Образование»
Демонстрационный экзамен в колледже: испытано на себе! - «Образование»

Демонстрационный экзамен в колледже: испытано на себе! - «Образование»

Формат демонстрационных экзаменов становится все более востребованным в системе среднего профобразования. Все больше студентов колледжей проверяют свои знания в условиях, приближенных к производственным реалиям: в специально оборудованных мастерских, на современном оборудовании, которое установлено на предприятиях и в профильных компаниях.

Достижения молодых людей оценивают независимые эксперты. В итоге студенты получают объективную оценку своих знаний, умений и навыков. И, как показывает практика, потенциальные работодатели смотрят на результаты демоэкзаменов более внимательно, чем на оценки в аттестатах выпускников.

Как проводится демонстрационный экзамен, что конкретно ждет во время испытания студентов и каковы перспективы развития такого формата аттестации – об этом расскажут участники онлайн-программы «Образовательная среда», которая выйдет в эфир 8 февраля в 15:00 по московскому времени.

Эксперты программы:

Сергей Колотилин, выпускник 2021 года, компетенция «Поварское дело»;

Виктор Смирнов, заслуженный учитель Российской Федерации, директор Санкт-Петербургского технического колледжа управления и коммерции;

Екатерина Юдина, руководитель учебного отдела агропромышленного холдинга «Зеленая Долина»;

Данил Уфимцев, начальник Центра оценки качества среднего профессионального образования Института развития профессионального образования.

Ведет программу Александр Милкус, заведующий Лабораторией медиакоммуникаций в образовании НИУ «Высшая школа экономики».

Трансляция онлайн-программы будет доступна в официальной группе Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» и на площадке федерального портала «Российское образование».

«Образовательная среда» – еженедельная дискуссионная онлайн-программа о развитии российского образования. Она выходит в эфир каждую среду. Это онлайн-площадка для обсуждения наиболее актуальных вопросов в сфере образования, воспитания и науки, которая объединяет широкий круг экспертов: директоров школ и педагогов, руководителей и преподавателей педвузов, колледжей и техникумов, учреждений дополнительного образования, представителей региональных органов управления образованием.