Детско-юношеское движение ЮИД отмечает пятидесятилетний юбилей - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Детско-юношеское движение ЮИД отмечает пятидесятилетний юбилей - «Образование»
Детско-юношеское движение ЮИД отмечает пятидесятилетний юбилей - «Образование»
Фото: Детско-юношеское движение ЮИД 6 марта Общероссийскому детско-юношескому движению «Юные инспекторы движения» исполняется 50 лет. Деятельность отрядов поддерживает и развивает Минпросвещения России. Сегодня ЮИД объединяет более 350 тысяч ребят в возрасте от 8 до 14 лет. Школьники получают

Детско-юношеское движение ЮИД отмечает пятидесятилетний юбилей - «Образование»

Фото: Детско-юношеское движение ЮИД

Сегодня ЮИД объединяет более 350 тысяч ребят в возрасте от 8 до 14 лет. Школьники получают важнейшие навыки и практический опыт: они принимают участие в профилактических мероприятиях Государственной автоинспекции, информируют сверстников и взрослых о безопасности дорожного, снимают видеоролики и разрабатывают социальную рекламу, готовят медиапроекты, реализуют различные активности в социальных сетях.

Читайте также - Закрыть документ и не сохранить его, такую ошибку иногда допускают даже опытные пользователи компьютера, как открыть несохраненный документ.

Их наставники, педагоги и сотрудники Государственной автоинспекции, помогают реализовать проекты, знакомят с основами правовой культуры, транспортной инфраструктурой России и инженерными профессиями, IT-технологиями и медицинскими специальностями, а также с педагогическими дисциплинами.

«Движение ЮИД воспитывает ответственных ребят, которые готовы отвечать не только за свои поступки, но и помогать ровесникам и младшим школьникам осваивать важнейшие навыки безопасного поведения, формировать их правовую культуру. Мы видим, как юные инспекторы движения становятся наставниками для других ребят, осознают значимость своего личного вклада в безопасность движения и по праву гордятся результатами своего труда», – подчеркнул Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

Сегодня движение ЮИД приобрело статус Общероссийской общественной детско-юношеской организации по пропаганде безопасности дорожного движения «Юные инспекторы движения», оно имеет свой устав, единую символику, гимн, эмблемы и флаг.