Владимир Путин на Всероссийском семейном форуме «Родные – Любимые» дал старт Году семьи в России - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Владимир Путин на Всероссийском семейном форуме «Родные – Любимые» дал старт Году семьи в России - «Образование»
Фото: Сергей Карпухин, ТАСС «Я приветствую вас на всероссийском семейном форуме, который даёт старт Году семьи. Он является естественным продолжением года учителя и наставника», – поприветствовал Владимир Путин участников форума. Как отметил глава государства, главное предназначение семьи – это

Фото: Сергей Карпухин, ТАСС

«Я приветствую вас на всероссийском семейном форуме, который даёт старт Году семьи. Он является естественным продолжением года учителя и наставника», – поприветствовал Владимир Путин участников форума.

Как отметил глава государства, главное предназначение семьи – это рождение детей, продолжение рода, а значит продолжение народа и его многовековой истории.

Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - https://acook.space/ посмотреть.

«В семье укорены наши культура, идентичность, национальный характер. Семья учит, воспитывает, передаёт традиции, знания, в том числе и профессиональный опыт. Во всех российских регионах есть известные династии – военнослужащие, инженеры, сталевары, врачи, учителя, деятели культуры. Семьи, люди разных национальностей хранят верность избранному призванию. И гордятся своим делом. На вашем форуме также присутствует немало таких семей династий. Сюда приехали более 1000 активных, деятельных, инициативных людей. Это семьи, которые внесли значимый вклад в развитие нашей страны, своего региона, города или посёлка», - заявил глава государства.

Всероссийский семейный форум «Родные – Любимые» стал первым официальным мероприятием Года семьи в России, в котором приняли участие более 1000 человек со всех регионов страны, представители семейных династий из 89 регионов, многодетные семьи, семьи участников СВО, героев России.

«Именно семья должна быть в центре всей государственной политики. Но мы и стараемся так поступать. У вашего форума прекрасное название – «Родные – Любимые». В нем кратко, ёмко и ярко выражен смысл семьи. И вы – как и большинство российских семей – подтверждаете это своей жизнью и своей судьбой», – обратился Владимир Путин к участникам форума.

«Безусловно, семейные ценности консолидируют общество. Я скажу больше: Россия – это, действительно, огромная семья, можно сказать, семья семей. Ведь здесь столетиями в мире и согласии живут люди разных национальностей, а многообразие их культур, языков, обычаев не разделяет, а объединяет Россию, потому что у нас общие ценности большой, дружной семьи, они делают нас более сильными, уверенными и сплочёнными. Любые трудности можно одолеть, когда такая огромная страна едина, и любых целей можно достичь, когда мы вместе», – добавил Владимир Путин.

Президент подчеркнул, что Год семьи должен пройти с широким участием самих семей: «Только вместе мы сможем очень много сделать для дальнейшей работы, для движения вперёд. А значит, будущего всей нашей Родины».

Организаторами Всероссийского семейного форума выступают Движение Первых, Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), Министерство труда и социальной защиты РФ (Минтруд России), Российское общество «Знание» и АНО «Дирекция выставки достижений «Россия» при поддержке Минпросвещения России, Министерства науки и высшего образования России, Минкультуры России, Минспорта России, Минздрава России и Федерального медико-биологического агентства (ФМБА России). Партнёры мероприятия – Сбер, ОАО «Российские железные дороги», госкорпорации «Росатом» и «Роскосмос», «Лукойл», «Газпром», VK и другие компании.

Международная выставка-форум «Россия» – это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. В течение всего времени проведения Выставки гостей ждут культурные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программа. Посетителям представлены экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций. С открытия Выставки – 4 ноября 2023 года – её посетили более 5 млн гостей.