В Алтайском крае в детском технопарке «Кванториум.22» пройдет лекторий для педагогов - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Алтайском крае в детском технопарке «Кванториум.22» пройдет лекторий для педагогов - «Образование»
В Алтайском крае в детском технопарке «Кванториум.22» пройдет лекторий для педагогов «Актуальные проблемы современной науки и техники. Организация работы с одаренными учащимися и молодежью», сообщает Министерство образования и науки Алтайского края. В течение недели, с 26 по 30 сентября, на

В течение недели, с 26 по 30 сентября, на площадке детского технопарка представители профессорско-преподавательского состава ведущих вузов края, эксперты программы, прочтут лекции для учителей – руководителей школьных исследовательских работ, помогут выбрать наиболее востребованные и интересные темы. Педагоги, уже имеющие успешный опыт участия в программе, выступят с сообщениями.

Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - Aesthetic Anatomy Wallpaper посмотреть.

Мероприятие пройдет в очном и дистанционном форматах по направлениям:

26 сентября: история, краеведение, этнография, археология, культурология,
27 сентября: математика, информатика, экономика,
28 сентября: экология, биология, медицина, химия, география,
29 сентября: социология, психология, литература, лингвистика,
30 сентября: физика, техника, астрономия.

Данный лекторий ежегодно дает старт реализации программы «Будущее Алтая». Цели программы «Будущее Алтая» – развитие системы поиска, отбора и поддержки одаренных школьников в различных областях фундаментальных и прикладных наук, воспитание кадров для науки и производства в Алтайском крае.

Программа для одаренных школьников и молодежи «Будущее Алтая» реализуется в крае 27 лет. За эти годы участниками программы стали более 16 тысяч школьников, из них около трех тысяч презентовали свои исследования во всероссийских и международных конкурсах и завоевали научные кубки и дипломы 1-й, 2-й, 3-й степени.

Детские технопарки «Кванториум» – площадки, где дети могут освоить перспективные инженерные направления, в том числе современные лазерные технологии, нейротехнологии, беспилотную авиацию, программирование, 3D-моделирование и другие.

Технопарки призваны готовить молодые кадры по ряду актуальных направлений – от робототехники и проектирования малых спутников Земли до изучения лазерных технологий и моделирования беспилотных объектов.

Национальный проект «Образование» направлен на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной президентом России Владимиром Путиным, – обеспечение возможности самореализации и развития талантов.

В рамках национального проекта «Образование» с 2019 года введено в эксплуатацию 302 школы общей мощностью 194,8 тысячи мест. В 2021 году введено 89 школ общей мощностью более 53 тысяч мест. Строительство и ввод в эксплуатацию новых школ проходят в тесном партнерстве с родительским сообществом.