В учреждения Алтайского края для обучающихся с ОВЗ поступило новое оборудование - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В учреждения Алтайского края для обучающихся с ОВЗ поступило новое оборудование - «Образование»
В учреждения Алтайского края для обучающихся с ОВЗ поступило новое оборудование - «Образование»
Фото: Министерство образования и науки Алтайского края В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в учреждения для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Алтайского края поступило новое оборудование, сообщает Министерство образования


В учреждения Алтайского края для обучающихся с ОВЗ поступило новое оборудование - «Образование»

Фото: Министерство образования и науки Алтайского края


В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в учреждения для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Алтайского края поступило новое оборудование, сообщает Министерство образования и науки Алтайского края.


Материально-техническая база обновляется в 10 организациях для детей с ОВЗ из Барнаула, Бийска, Рубцовска, а также Ключевского, Завьяловского и Ребрихинского районов. На эти цели из федерального и краевого бюджетов выделено более 40 млн рублей.


Это позволит учащимся пройти предпрофессиональную подготовку по направлениям: «Столярное дело», «Слесарное дело», «Швейное дело», «Сельскохозяйственный труд». 


Кабинеты педагогов-психологов, учителей-логопедов, учителей-дефектологов пополнились различными комплектами сенсорного, модульного, игрового и реабилитационного оборудования.


Кроме того, в каждой из 10 школ-интернатов появилось новое направление дополнительного образования детей с ограниченными возможностями здоровья – «Робототехника».


Дополнительно из краевого бюджета выделены средства в размере 26,7 млн рублей для проведения ремонтных работ и закупку оборудования.


Всего в системе общего образования Алтайского края 14,5 тыс. детей с ограниченными возможностями здоровья и почти 6 тыс. детей-инвалидов. Образовательными услугами охвачены все ребята школьного возраста в соответствии с психофизическими возможностями.


В Алтайском крае сохранена сеть отдельных общеобразовательных организаций для детей с ограниченными возможностями здоровья. Ребята в ОВЗ обучаются в краевых и муниципальных общеобразовательных организациях, а также в центре дистанционного образования детей-инвалидов на базе Алтайского краевого педагогического лицея-интерната.


Национальный проект «Образование» был утвержден президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран по качеству общего образования. Бюджет проекта – 784,5 миллиарда рублей. Реализация нацпроекта «Образование» охватит период с 2019 до 2024 года.


Куратор проекта – заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова. Руководитель проекта – министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика