В Благовещенском педуниверситете прошел образовательный интенсив для наставников - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Благовещенском педуниверситете прошел образовательный интенсив для наставников - «Образование»
Фото: БГПУ Специалисты Благовещенского государственного педагогического университета (БГПУ) провели выездной образовательный интенсив для сотрудников вуза «Институт наставничества БГПУ». Об этом сообщает пресс-служба БГПУ. В рамках интенсива участники прорабатывали содержание основных компонентов

Фото: БГПУ

В рамках интенсива участники прорабатывали содержание основных компонентов этического кодекса наставника БГПУ – это цели, ценности, смыслы, взаимодействие в вузе и со студентами.

Мероприятие стало площадкой для обмена опытом и лучшими практиками в формате «Равный равному».

Идея проведения образовательного интенсива для преподавателей вуза возникла у специалистов, которые в 2022 году прошли обучение в Центре знаний «Машук» по программам «Голос поколения. Преподаватели» и «Голос поколения. Проректоры». Они выступили в качестве основных спикеров и модераторов вузовской программы.

Осенью выпускники интенсива включатся в наставническую работу во время педагогической стажировки и на марафоне наставничества «Лига молодых ученых» для студентов. В дальнейшем они планируют стать преподавателями в БГПУ.