Более 3 тысяч школьников приехали в «Орленок» на седьмую смену - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Более 3 тысяч школьников приехали в «Орленок» на седьмую смену - «Образование»
Более 3 тысяч школьников приехали в «Орленок» на седьмую смену - «Образование»
Фото: пресс-служба ВДЦ «Орленок» Во Всероссийском детском центре «Орленок» стартовала седьмая смена, которая объединит более 3 тысяч школьников. Об этом сообщает пресс-служба центра. Ребят ждут девять тематических и десять авторских программ разной направленности, образовательные, творческие,

Более 3 тысяч школьников приехали в «Орленок» на седьмую смену - «Образование»

Фото: пресс-служба ВДЦ «Орленок»

Ребят ждут девять тематических и десять авторских программ разной направленности, образовательные, творческие, спортивные мероприятия и интересные встречи.

В Международном фестивале хореографического искусства «В мире танца» примут участие танцоры из семи детских хореографических коллективов Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Новосибирска, Перми.

Во время профильной тематической смены для членов школьных лесничеств «Лесной подрост», в которой принимают участие 150 подростков – победителей и призеров муниципальных, региональных, всероссийских, международных лесных конкурсов и активных участников экологической акции «Всероссийский день посадки леса», ребята будут защищать свои проекты в области экологии и лесного хозяйства.

Подростки 11–16 лет – лидеры и активисты детских и молодежных общественных организаций, продемонстрируют свои знания в рамках образовательной программы «Ассамблея дипломатов», они также получат навыки в области эффективной коммуникации и освоят правила делового этикета.

Участники программы «Летние юнармейские игры» пройдут курс молодого бойца, будут состязаться на соревнованиях по легкой атлетике, плаванию, футболу, волейболу и баскетболу. Завершит смену военно-тактическая игра «Дорога победителей».

Представителей редакций детских печатных и мультимедийных СМИ, радиопередач, телестудий, детских медиахолдингов объединит программа «Медиаотряд».

Главным событием смены станет праздник в честь 64-летия Всероссийского детского центра «Орленок». Старт дня будет дан на торжественной линейке у памятного камня. В этот день ребят ждут творческие встречи с интересными личностями, увлекательные мероприятия и большой концерт на стадионе.

Вожатые и школьники примут участие в этнографической олимпиаде «Москва – столица многонациональной России», мероприятиях Движения Первых,  фестивале науки, спортивном фестивале и других событиях смены.

Седьмая летняя смена в «Орленке» продлится с 24 июня по 14 июля 2024 года.