В Мурманской области продолжается прием в колледжи на ряд бюджетных мест - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Мурманской области продолжается прием в колледжи на ряд бюджетных мест - «Образование»
В Мурманской области продолжается прием в колледжи на ряд бюджетных мест - «Образование»
Фото: Минобрнауки Мурманской области В Мурманской области абитуриенты, не определившиеся с выбором профессии в основной период приемной кампании, могут подать заявления до 25 ноября в колледжи на бюджетные места. Всего в регионе имеется свыше 140 вакантных мест на обучение по программам СПО на базе


В Мурманской области продолжается прием в колледжи на ряд бюджетных мест - «Образование»

Фото: Минобрнауки Мурманской области


В Мурманской области абитуриенты, не определившиеся с выбором профессии в основной период приемной кампании, могут подать заявления до 25 ноября в колледжи на бюджетные места. Всего в регионе имеется свыше 140 вакантных мест на обучение по программам СПО на базе 9-х классов по очной форме. Об этом сообщает Министерство образования и науки Мурманской области.


Подать заявления на обучение абитуриенты могут в учреждения СПО:


- Апатитский политехнический колледж имени Г.А. Голованова,


- Кандалакшский индустриальный колледж,


- Кольский медицинский колледж,


- Ковдорский политехнический колледж,


- Мончегорский политехнический колледж,


- Оленегорский горнопромышленный колледж,


- Полярнозоринский энергетический колледж,


- филиал Мурманского строительного колледжа имени Н.Е. Момота.


Также образовалось шесть вакантных бюджетных мест на обучение по очной форме по программам СПО на базе 11-х классов в Мурманском индустриальном колледже по специальности «судостроение».


Дополнительную информацию о бюджетных местах можно узнать по ссылке.


В Мурманской области по состоянию на октябрь 2025 года обеспечено около 93% приема на обучение по программам СПО за счет средств областного или федерального бюджета. В колледжи и техникумы зачислено более 4,1 тысячи абитуриентов.


Почти половина (46%) от общего объема бюджетных мест – это прием в рамках федерального проекта «Профессионалитет». В регионе создано более двух тысяч бюджетных мест в 16 учреждениях СПО региона, входящих в девять кластеров проекта. Одни из ключевых инициатив «Профессионалитета» – максимальная практико-ориентированность и гарантированное трудоустройство.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Смотрите также
из категории "Образование"
       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru