В «Артеке» стартует смена «Учиться, чтобы научиться» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В «Артеке» стартует смена «Учиться, чтобы научиться» - «Образование»
В «Артеке» стартует смена «Учиться, чтобы научиться» - «Образование»
Фото: пресс-служба МДЦ «Артек» В Международном детском центре «Артек» началась одиннадцатая смена 2021 года «Учиться, чтобы научиться», в ней принимают участие более 2,5 тысяч детей из 85 регионов страны, сообщает Минпросвещения России. В программе запланированы различные тематические мероприятия:

В «Артеке» стартует смена «Учиться, чтобы научиться» - «Образование»

Фото: пресс-служба МДЦ «Артек»

В программе запланированы различные тематические мероприятия: 19 сентября, в единый день голосования, артековцы примут участие в дискуссионной программе «Сегодня школьник – завтра избиратель».

20 сентября стартует работа артековского общества «Знание», обучение будет вестись по нескольким направлениям: «Профориентация» (знакомство с профессиями будущего, квесты, мастер-классы и индивидуальные консультации менторов); «Мастерство презентации» (обучение работы в команде, практические семинары и тренинги); «Развитие личности» (разговор о лидерстве, мастер-классы по ораторскому мастерству, тренинги); «Массовые коммуникации» (медиаграмотность и SMM-технологии); «Обучение финансовой грамотности» (финансовое и правовое сопровождение).

Ребят ждут экскурсии, интеллектуальные игры, викторины, турниры знатоков, конкурсы, марафоны, встречи с учёными, предпринимателями, педагогами, психологами, журналистами, научные бои, квесты и многое другое. С 23 сентября по 2 октября будут работать коммуникативные креативные площадки тематических партнёров. 4 октября на Аллее мастеров в «Артеке» будет работать АртПространство «Знание».

24 сентября «Артек» отметит день Государственного герба и Государственного флага Республики Крым. 29 сентября пройдёт День памяти «Знать, чтобы помнить», посвящённый 75-летию окончания Нюрнбергского процесса, в международном детском центре откроется выставка «Без срока давности». Также школьников ждут различные спортивные и творческие мероприятия.

5 октября «Артек» отметит Международный день учителя. Ребята смогут поздравить педагогов и принять участие во флешмобе, выложив свою фотографию с педагогом под хештегом #любимыйучитель в социальных сетях своего лагеря.

Одиннадцатая смена завершится 8 октября.

Международный детский центр «Артек», находящийся в ведении Министерства просвещения Российской Федерации, расположен в Крыму и имеет статус международной инновационной площадки общего и дополнительного образования, а также оздоровления и отдыха.

МДЦ «Артек» – член Международной ассоциации детских лагерей.