С 24 по 27 апреля в Москве пройдут онлайн-соревнования по шахматам среди школьников и студентов колледжей - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » С 24 по 27 апреля в Москве пройдут онлайн-соревнования по шахматам среди школьников и студентов колледжей - «Образование»
Фото: PressFoto С 24 по 27 апреля в Москве пройдут онлайн-соревнования по шахматам среди школьников и студентов колледжей, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы. 24 апреля в рамках проекта «Спортивные субботы московского школьника» пройдет семейный шахматный

Фото: PressFoto

24 апреля в рамках проекта «Спортивные субботы московского школьника» пройдет семейный шахматный интернет-турнир. Присоединиться к соревнованиям приглашают команды, состоящие из школьника и одного взрослого члена семьи. 26 и 27 апреля будут проведены командные соревнования по шахматам среди студентов столичных колледжей. Они пройдут в онлайн-формате на игровом портале. Регистрация на соревнования завершится 24 апреля в 21:00.

В 2020/21 учебном году в рамках проекта «Спортивные субботы московского школьника» уже состоялось 24 шахматных мероприятия, в числе которых городские семейные онлайн-турниры, конкурс «Решение шахматных задач» для дошкольников, учащихся начальной школы и 5–11-х классов. В них приняли участие более 1,5 тысячи человек.

«Интеллектуальные виды спорта – важная составляющая школьной спортивной жизни. Они развивают логику и математические способности, умение стратегически мыслить, принимать сложные решения и даже разрешать конфликтные ситуации. Эти игры популярны и у дошкольников, и у студентов. Поэтому мы регулярно проводим соревнования по шахматам и шашкам среди учащихся московских школ и колледжей. Ребята получают возможность продемонстрировать свои таланты и встретиться за доской с достойными соперниками», – сообщил директор Московского центра «Патриот.Спорт» Марат Кучушев.